Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.2

Париж, я люблю тебя

Paris, je t'aime, 2006
Париж, я люблю тебя
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.2

Парень влюбляется в девушку, но упускает момент для знакомства. Муж планирует расстаться с супругой, но именно в этот момент она показывает ему результаты обследования: последняя стадия рака… Этот фильм — мозаика из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в разных округах Парижа.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Париж, я люблю тебя / Paris, je t'aime: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Париж, я люблю тебя (2006).

  • Некоторые из режиссеров снялись в забавных камео. Например, Уэс Крэйвен изобразил жертву вампира, а Александр Пэйн выступил в роли Оскара Уайльда.
  • Эпизод «X округ: Пригород Сен-Дени» был снят Томом Тыквером в 2002 году. Короткометражный фильм «Правда» («True») был впервые показан в 2004 году в дополнение к фильму Ахима фон Борриса «К чему помыслы о любви?» В титрах можно было увидеть неприметную надпись «Ф. посвящается» с намёком на закончившиеся в 2002 году отношения с Франкой Потенте. Этот эпизод был также использован для привлечения других режиссёров к работе над фильмом. Братья Коэны согласились принять участие в съёмках после его просмотра.
  • Братья Коэны знали, что на съёмки своего фильма у них будет всего 2 дня, так что решили снимать его в метро на случай, если вдруг пройдёт дождь.
  • Альфонсо Куарон снял фильм «XVII округ: Парк Монсо» одним долгим планом.
  • Вначале предполагалось снять фильмы обо всех 20 районах Парижа, но затем от этой идеи отказались, и в проект не стали включать уже отснятое режиссёрами Кристоффером Боэ и Рафаэлем Наджари.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее