Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
6.9

Папаши

Les compères, 1983
Папаши
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
6.9

Подросток сбегает из дома вместе со своей подружкой. Полиция оказывается бессильна, и тогда мать решает обратиться к двум старым знакомым, с которыми она когда-то встречалась. Чтобы у них был стимул искать мальчишку, она сообщает каждому из них, что именно он приходится отцом мальчику. Журналист, имеющий вечные неприятности с криминальными элементами, и школьный учитель, вечно помышляющий о суициде, вместе отправляются на поиски. Они не знают, что искать им придется одного и того же человека.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Папаши / Les compères: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Папаши (1983).

  • Третий фильм Франсиса Вебера в качестве режиссера.
  • Роль инспектора Вердье исполнил Жак Франц, который впоследствии сконцентрировался преимущественно на озвучке и стал «французским голосом» таких актеров как Роберт Де Ниро и Мэл Гибсон.
  • Это второй фильм в комедийной трилогии дуэта Пьера Ришара и Жерара Депардье. Актеры также снялись вместе в «Невезучих» (1981) и «Беглецах» (1986).
  • Это третий совместный проект режиссера Франсиса Вебера и композитора Владимира Косма. До этого они вместе работали над картинами «Игрушка» (1976) и «Невезучие» (1981).
  • «Папаши» собрали в кинозалах 4 847 229 зрителей, став четвертой самой популярной картиной во Франции в 1983 году.
  • В фильме Пьер Ришар впервые играет персонажа по имени Франсуа Пиньон. Позже он еще раз сыграет героя с таким именем у Франсиса Вебера в «Беглецах» (1986). Жак Вильре, Даниель Отой, Гад Эльмалех и Патрик Тимси также исполнили роль Франсуа Пиньона в четырех других фильмах Вебера: «Ужин с придурком» (1998), «Хамелеон» (2001), «Дублер» (2006) и «Зануда» (2008).
  • В этом фильме и в «Беглецах» (1986) того же Франсиса Вебера персонажа Жерара Депардье зовут Жан Люка.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее