Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7

Падший

Fallen, 1998
Падший
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7

В городской тюрьме казнен по приговору суда опасный преступник. С этого момента в городе происходят одно за другим загадочные убийства, притом, судя по телам жертв, убийства ритуального характера. Полицейский детектив Хоббс, присутствовавший при казни маньяка, берется за расследование этих преступлений.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Падший / Fallen: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Падший (1998).

  • Фильм снимался в Филадельфии (штат Пенсильвания) и городке Пайн Барренс (штат Нью-Джерси).
  • В одной из сцен по телевизору показывают культовую картину Тодда Браунинга «Уродцы» (1932).
  • В фильме демон Азазель постоянно напевает две песенки из репертуара группы The Rolling Stones – «Время на моей стороне» (Time is on my side) и «Сочувствие к дьяволу» (Sympathy for the Devil).
  • Готовясь к роли, Элиас Котеас съездил в Огайо на встречу с человеком, который владел арамейским языком. Тот был только рад помочь, но по религиозным причинам категорически отказался произносить ругательные слова, что требовалось для роли. Продюсерам пришлось искать еще кого-нибудь, кто владел арамейским и мог бы помочь актёру.
  • Работая над ролью, Дензел Вашингтон выезжал по вызову с полицейскими. Так он узнал, что некоторые полицейские возят с собой в багажнике запасную пару обуви, т.к. обувь, в которой они выезжают на место преступления и осматривают его, нередко оказывается перепачканной в крови.
  • Полицейский детектив Джон Хоббс, которого играет Дензел Вашингтон, обязан именем и фамилией философам Томасу Хоббсу (1588-1679) и Джону Локку (1632-1704). Первый полагал, что человек есть зло, и что держать его в рамках следует обществу. Второй был уверен, что люди – это разумные мыслящие существа, способные на мирное сосуществование с подобными себе. Эти противоположные предпосылки и являются основными темами фильма.
  • На первый съёмочный день были запланированы съёмки сцен, как герой Дензела Вашингтона впервые приезжает в хижину. В те дни, однако, весь район оказался во власти проливных дождей. Продюсер Чарльз Ровен на всякий случай решил отправить на локацию грузовик с оборудованием гораздо раньше, чем планировалось изначально, так рано, что было ещё темно. Из-за темени и проливного дождя видимость была никудышней, и грузовик врезался в стоявшее возле дороги дерево, совершенно перегородив дорогу. С аварией разобрались только к ночи, когда уже снова стало темно, и снимать было нельзя. Так и получилось, что в первый же день съёмок отставание от графика составило один день. Позже Ровен рассказывал, что это был самый худший первый день съёмок в его карьере.
  • Все сцены с персонажем Элиаса Котеаса сняли в начале съёмочного периода, и режиссёру Грегори Хоблиту так понравилась игра Котеаса, что он настоял на том, чтобы в дальнейшем все, в кого вселился Азазель, двигались так же, как Котеас. Актёры Роберт Джой, Джеймс Гандольфини (1961-2013), Боб Рамнок и Тара Карнес специально изучали манеру игры Котеаса, т.к. Азазель по сюжету вселялся во всех их персонажей.
  • Сцены падения балки, когда герой Дензела Вашингтона находится в подвале, не было ни в сценарии, ни в первоначальном варианте фильма. Во время предпоказов зрители просто видели, как Хоббс осматривается, обнаруживает книгу и уходит. Во время одного такого показа кто-то из зрителей пошёл в туалет, и дверь зрительного зала так громко за ним закрылась, что зрители прямо-таки подпрыгнули на местах. Именно после этого случая руководство кинокомпании «Warner Bros.» решило, что в эту мизансцену следует вставить что-то, что дополнительно напугает зрителей.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее