Рейтинг IMDB
6.9

Охота на близнецов

The Hamburg Cell, 2004
Охота на близнецов
Рейтинг IMDB
6.9

Это первая попытка телевизионной инсценировки трагических событий 11 сентября. Основанный на двух годах кропотливых исследований, фильм рассказывает историю превращения обычных студентов в террористов-смертников, которые изменили ход истории 21 века.

Авторы подробно, шаг за шагом, расследуют последние годы жизни этих людей — от самой первой встречи в Гамбурге до последних минут перед посадкой в самолет. В центре внимания — особенности психологической обработки и побудительные мотивы, с помощью которых молодых людей вовлекают в террористическую сеть и делают из них убийц тысяч невинных людей.

Это фильм о «Гамбургской ячейке», как называли одно из отделений террористической сети Аль-Каеды, которая подготовила и осуществила угон самолетов в США. Среди главных героев фильма — Зиад Джаррах. Он был среди тех, кто захватил рейс №93 авиакомпании «Юнайтед», разбившийся в Пенсельвании.

Приехав на учебу в Германию, этот выходец из богатой ливанской семьи, обучавшийся в католической школе, попал под психологическую обработку одного из эмиссаров Аль-Каеды. Понадобилось всего несколько лет, чтобы примерный студент с европейскими взглядами на жизнь стал террористом, приверженцем радикального течения ислама, проникся идеями джихада

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Охота на близнецов / The Hamburg Cell: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Охота на близнецов (2004).

Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее