Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.7

Отважная

The Brave One, 2007
Отважная
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.7

Для Эрики Бейн улицы Нью-Йорка стали домом и смыслом жизни. Будучи ведущей программы на радиостанции под названием «Прогулки по Нью-Йорку», она делится с радиослушателями звуками, которые слышит в своем любимом городе, и историями, которыми этот город делится с ней.

А вечером она спешит домой к жениху Дейвиду Кирмани, любви всей её жизни. Но однажды ужасной ночью Эрику лишают всего, что ей важно и дорого, что она любит и ценит, когда они с Дейвидом случайно оказываются жертвами вероломного нападения, в ходе которого Дейвида убивают, а Эрика оказывается в критическом состоянии. Хотя изувеченное тело Эрики постепенно приходит в норму, более глубокие раны по-прежнему не дают ей покоя: она чувствует не только горькую пустоту в душе от потери любимого, но и непреодолимый страх, преследующий её каждую минуту. Городские улицы, по которым она некогда любила бродить, места, казавшиеся ей милыми и привычными, теперь внушают лишь страх и ужас.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Отважная / The Brave One: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Отважная (2007).

  • Готовясь к роли, Терренс Ховард «хвостом ходил» за Нейлом Картером, детективом нью-йоркской полиции.
  • Прежде чем к проекту присоединилась Джоди Фостер, предполагалось, что Эрика будет журналистом одной из газет. Мысль сделать эту героиню радиожурналисткой принадлежит Фостер.
  • Готовясь к роли, Джоди Фостер изучала последствия посттравматического стрессового расстройства.
  • В кинотеатры копии фильма были доставлены под названием «Сладкая месть».
  • Мысль о том, чтобы Эрика для собственной передачи записывала звуки города, принадлежала Джоди Фостер. Готовясь к роли, она подолгу бродила в наушниках по Манхэттену.
  • Модель пистолета Эрики Бейн — Kahr K9, калибра 9 мм.
  • До Фостер от роли Эрики отказалась Кейт Бекинсейл. Нив Кэмпбелл, напротив, очень хотела сниматься, но не выдержала конкуренции с Джоди.
Золотой глобус, 2008 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль (драма): Джоди Фостер
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее