Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8

Отточенное лезвие

Sling Blade, 1995
Отточенное лезвие
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8

Карл после совершенного им жестокого преступления провел двадцать пять лет в сумасшедшем доме. Возвратившись в город своей молодости, в один из южных штатов Америки, он ведет себя спокойно и разумно. Это помогает ему найти работу и подружиться с мальчиком и его матерью-вдовой. Однако появление отвратительного и грубого любовника этой женщины ставит Карла перед мучительным выбором и ведет к резким переменам в жизни всех, вовлеченных в эту историю.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Отточенное лезвие / Sling Blade: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Отточенное лезвие (1995).

  • Режиссёрская версия фильма имеет хронометраж 148 минут.
  • В эпизодической роли продавца местного фастфуда снялся кинорежиссёр Джим Джармуш.
  • Для того, чтобы не забывать хромать и делать это правдоподобно, Билли Боб Торнтон подкладывал в обувь осколки стекла.
  • Режиссёрский дебют Билли Боба Торнтона в полнометражном кино.
  • Все участники невыразительной группы, в которой играет Дойл, являются в действительности успешными и известными музыкантами. Самого Дойла играет Дуайт Йоакам — кантри-исполнитель, автор песен и актёр.
  • Харви Вайнштейн, занимавший в те времена высокий пост в компании Miramax Films, посмотрел первые полчаса фильма и согласился приобрести права на него за $10 миллионов. Впоследствии, однако, Вайнштейн заставил Билли Боба Тортона сократить фильм на 20 минут.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее