Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.8

Отец Браун

Father Brown, 2013
Отец Браун
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.8

В английском священнике есть большая часть тех качеств, которые были присущи Шерлоку Холмсу. Он умел обращать внимание на незаметные детали, в разговоре больше внимания старался уделять мимике собеседника — ведь жесты человека, как теперь считают ученые, могут сказать больше, чем слова. Глубокий анализ и умение мыслить логически делают отца Брауна, внешне скромного и неприметного, суровым обличителем для преступников.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Отец Браун / Father Brown: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Отец Браун (2013).

  • Сериал снят по мотивам произведений Гилберта Кита Честертона о католическом священнике-детективе отце Брауне. Автор написал 51 рассказ о патере Брауне, между 1911-1935 годами.

Эпизод 1 (24.11.2013)

Молот Господень / The Hammer of God

Жители небольшого городка собираются на общий праздник, чтобы впервые услышать колокольный звон на отреставрированной колокольне. Но вместо этого они становятся свидетелями драки, которую учинил брат молодого пастера, Норман. Отец Браун пытается примирить драчунов, но тщетно. А вскоре обнаруживается тело Нормана с пробитой головой. Одна из горожанок, Элизабет, признается, что это она убила молодого человека, так как он угрожал ее мужу. Отец Браун не верит в ее виновность, но Элизабет арестовывает полиция. Браун берется за собственное расследование...

Эпизод 2 (15.01.2013)

Летучие звезды / The Flying Stars

Семью Адамс многие считают идеальной. Но приглашенные на день рождения их дочери Руби отец Браун и его секретарь оказываются свидетелями грандиозного семейного скандала: Энн-Мари пьет, муж требует развода, дочь собирается замуж за бедного учителя-коммуниста. Вечер заканчивается трагически: нетрезвая Энн-Мари тонет в озере. Осматривая место трагедии, отец Браун убеждается, что женщина погибла от удара веслом. Под подозрение полиции попадают муж, дочь и ее жених. А тут еще неожиданно появляется брат покойной…

Эпизод 3 (16.01.2013)

Неправильная форма / The Wrong Shape

Слуга-индиец предсказывает Леонарду Куинтону скорую смерть. Тогда мужчина просит отца Брауна, когда его не станет, присмотреть за его бывшей женой. А вскоре Кумнтона находят повешенным…

Эпизод 4 (17.01.2013)

Человек в дереве / The Man in the Tree

Леди Фелисия отправляется на прогулку и находит раздетого и раненого человека, повисшего на дереве. Предположительно, его сбросили с поезда с виадука…

Эпизод 5 (18.01.2013)

Глаз Аполлона / The Eye of Apollo

Молодая девушка Стюзи увлечена речами проповедника Кейлона и готова вступить в Орден Церкви Аполлона. Кейлон готовит девушку к посвящению и его увлечение Сьюэи очевидна. Но у проповедника есть соратница и она же супруга – Доменик, на деньги которой Орден существует. И вот неожиданно на глазах у всех Доменик выбрасывается из окна. Отец Браун уверен, что совершено искусно замаскированное убийство.

Эпизод 6 (21.01.2013)

Невеста Христова / The Bride of Christ

Монахиня Мария Магдалина, пришедшая в церковь на причастие, падает перед алтарем замертво. Отец Браун выясняет, что она отравлена цианидом. Под подозрение попадает садовник...

Эпизод 7 (22.01.2013)

Дьявольская пыль / The Devil's Dust

Доктор Эванс отказывается лечить Рут, а ведь девочка больна странной болезнью. Неожиданно обнаруживается, что Рут пропала. Полиция считает, что она погибла. Под подозрение попадает доктор Эванс, видевший ее последним...

Эпизод 8 (23.01.2013)

Лицо смерти / The Face of Death

Все говорит о том, что Даниель Уолш – опасный человек. После смерти отца, он опустился, пьет и постоянно угрожает леди Маргарет, считая, что она – виновница гибели его отца. Вопреки мнению мужа, профессора Патрика, она считает эти угрозы пустыми. На благотворительном маскараде появляется подозрительный человек в маске черного ворона. И вскоре происходит убийство.

Эпизод 9 (24.01.2013)

Мэр и фокусник / The Mayor and the Magician

На приходской праздник приезжает вновь избранный мэр. Его с нетерпением ждут, чтобы узнать, правда ли, что продан участок, где собирались строить школу для польских переселенцев. И вот во время торжественной речи мэр падает замертво – кто-то умело замкнул провода у его микрофона. Прибывшая полиция допрашивает присутствующих, в числе которых жена мэра, у которой были основания для убийства мужа, и невесть откуда появившийся фокусник Фрэнсис.

Эпизод 10 (25.01.2013)

Голубой крест / The Blue Cross

В городке произошло несколько дерзких ограблений. Отец Браун получает записку: «Чтобы поймать вора, следи за крестом». А в приходском храме хранится ценная священная реликвия – крест, украшенный сапфирами. Чтобы уберечь ценность от воров, отец Браун решает сам перевезти крест в монастырь Ньюбери. Туда он отправляется на поезде. В купе с ним едут еще четверо. И каждый из них кажется Брауну подозрительным…

Эпизод 1 (06.01.2014)

Адская машина / The Ghost in the Machine

Отец Браун приглашен к Шарлотте МакКенли. Она уверена, что ее посещает привидение сестры Элспид, пропавшей девять лет назад. Но, неожиданно, исчезает сама Шарлотта, мирно читавшая книгу в своей комнате.

Эпизод 2 (07.01.2014)

Безумнее всех / The Maddest of All

Жителей маленького городка поразила внезапная смерть Феликса Андервуда. Но еще больше их поразило его воскрешение во время похоронной процессии! Все в недоумении, но Феликс потерял дар речи и ничего не может объяснить. Вернувшись с войны контуженным, он стал пациентом психиатрической клиники. Отец Браун инсценирует приступ собственной невменяемости и добивается, чтобы его положили в эту же клинику на обследование.

Эпизод 3 (08.01.2014)

Гордость Прайдов / The Pride of the Prydes

Над родом Прайдов лежит проклятие: все потомки по мужской линии будут страдать безумием. Дальняя родственница и приживалка леди Прайд мисс Дигл решила написать историю рода Прайдов. Она тщательно изучает архивы семьи, находит интересные факты и собирается их опубликовать. Но во время проведения экскурсии по замку ее сражает смертельная стрела...

Эпизод 4 (09.01.2014)

Тень эшафота / The Shadow of the Scaffold

Вайлет обвиняют в убийстве жестокого мужа Айвена. Свекровь видела, как она утром отмывала окровавленные руки. Но женщина не признает свою вину. Она просит отца Брауна найти Питера Шиманского, который работал на их семейной ферме и собирался помочь ей бежать из дома. Но выясняется, что Питер пропал незадолго до убийства.

Эпизод 5 (10.01.2014)

Тайны четок / The Mysteries of the Rosary

Профессора Эмброуза похищают после того, как он отправляет своему другу, Отцу Брауну, древний молитвенник, который якобы может помочь найти давно пропавшие четки, в которых заключены целебные силы.

Эпизод 6 (13.01.2014)

Дочери Иерусалима / The Daughters of Jerusalem

Миссис Банион убивают в результате ссоры на конкурсе выпечки. Миссис МакКарти и Фелиция собирают доказательства для Отца Брауна, чтобы разоблачить убийцу.

Эпизод 7 (14.01.2014)

Три орудия убийства / The Three Tools of Death

Юная леди Элис, обвиненная в убийстве матери, попадает в психиатрическую клинику. А вскоре после выхода девушки из лечебницы погибает ее отец. Элис снова главная подозреваемая...

Эпизод 8 (15.01.2014)

Приз полковника Джерарда / The Prize of Colonel Gerard

Племянник полковника Джерарда, Эдвард, обвиняет его в смерти отца и подозревает, что он питает нежные чувства к его возлюбленной, китаянке Дзали. Неожиданная смерть полковника приводит всех в смятение. Выясняется, что он был отравлен настойкой из уса тигра, приготовленной по старинному китайскому рецепту...

Эпизод 9 (16.01.2014)

Старуха с косой / The Grim Reaper

Погибает сын хозяина фермы Альфред. В его гибели обвиняют доктора Кроуфорда, который привез для Альфреда лекарство. Его арестовывают, и Кроуфорд признается в убийстве. На исповеди отцу Брауну он говорит, что смертельно болен и решил взять вину на себя, чтобы таким образом избавить свою молодую жену от ухода за ним. Однако известие, что жена доктора носит их долгожданного ребенка, все меняет.

Эпизод 10 (17.01.2014)

Законы движения / The Laws of Motion

На автогонках погибает Одри МакМарей – женщина очень богатая, высокомерная и жестокая. При осмотре машины находят подрезанные тормозные шланги. Под подозрение попадают бывший любовник Одри, которого она уволила за час до трагедии, и некая Велсби, угрожавшая погибшей за выселение ее семьи на улицу, после чего от сердечного приступа скончался ее муж. Но Отец Браун случайно становится свидетелем разговора между супругом Одри и секретаршей, которые радовались удачно спланированному «идеальному убийству».

Эпизод 1 (05.01.2015)

Человек в тени / The Man in the Shadows

Эпизод 2 (06.01.2015)

Проклятие Аменхотепа / The Curse of Amenhotep

Эпизод 3 (07.01.2015)

Человек-невидимка / The Invisible Man

Лора и Николас собирались пожениться, но возникло неожиданное препятствие. Невинное кокетство красивой девушки, которая в шутку обещала двум циркачам выйти замуж за того, кто быстрее разбогатеет, было воспринято всерьёз. Мистер Смайт явился с предложением руки и сердца. И иллюзионист Велкин также хочет заполучить Лору в жёны. И Лора принимает весьма странное решение...

Эпизод 4 (08.01.2015)

След сломанной сабли / The Sign of the Broken Sword

Эпизод 5 (09.01.2015)

Последний игрок / The Last Man

После убийства Чарлза Милтона – лучшего игрока в крикет и капитана команды – среди его соратников царит уныние. А вот новый владелец имения Хемблстон, мистер Скалеон, укрепил свою команду новыми игроками. Ежегодный матч на крикетном поле будет решающим, так как именно он должен внести ясность в давний спор за владение этим полем. Но что делать, если капитана больше нет?

Эпизод 6 (12.01.2015)

Братство Апкотта / The Upcott Fraternity

Эпизод 7 (13.01.2015)

Кэмблфордский боггарт / The Kembleford Boggart

Эпизод 8 (14.01.2015)

Приют разврата / The Lair of the Libertines

Эпизод 9 (15.01.2015)

Истина в вине / The Truth in the Wine

Эпизод 10 (16.01.2015)

Страшный суд / The Judgement of Man

В городском музее готовится выставка известной картины XV века «Страшный суд», принадлежащей Ватикану. Когда-то этим полотном владела еврейская семья, погибшая в 1943 году. Накануне вернисажа отец Браун замечает рядом с музеем известного вора-рецидивиста Фламбо, о чём тут же сообщает в полицию. Несмотря на беспрецедентные меры безопасности, Фламбо на глазах Брауна похищает картину.

Эпизод 11 (19.01.2015)

Машина времени / The Time Machine

Отец Джекоба Фредерик покончил с собой. Это официальная версия, но Джекоб считает, что отец убит. Он подозревает, что это дело рук Арни – его дяди. Джекоб слышал, как они о чём-то горячо спорили. Чтобы установить истину, он сооружает некий агрегат, который называет машиной времени и убеждает всех, что может вернуться в прошлое и установить истину. Но после первого сеанса его находят мёртвым...

Эпизод 12 (20.01.2015)

Стоящие камни / The Standing Stones

Эпизод 13 (21.01.2015)

Разбойничий рай / The Paradise of Thieves

Эпизод 14 (22.01.2015)

Печать молчания / The Deadly Seal

Эпизод 15 (23.01.2015)

Сова Минервы / The Owl of Minerva

Эпизод 1 (04.01.2016)

The Mask of the Demon

Эпизод 2 (05.01.2016)

The Brewer's Daughter

Эпизод 3 (06.01.2016)

The Hangman's Demise

Эпизод 4 (07.01.2016)

The Crackpot of the Empire

Эпизод 5 (08.01.2016)

The Daughter of Autolycus

Эпизод 6 (11.01.2016)

The Rod of Asclepius

Эпизод 7 (12.01.2016)

The Missing Man

Эпизод 8 (13.01.2016)

The Resurrectionists

Эпизод 9 (14.01.2016)

The Sins of the Father

Эпизод 10 (15.01.2016)

The Wrath of Baron Samdi

Эпизод 1 (23.12.2016)

The Star of Jacob

Эпизод 2 (02.01.2017)

The Labyrinth of the Minotaur

Эпизод 3 (03.01.2017)

The Eve of St John

Эпизод 4 (04.01.2017)

The Chedworth Cyclone

Эпизод 5 (05.01.2017)

The Hand of Lucia

Эпизод 6 (06.01.2017)

The Eagle and The Daw

Эпизод 7 (09.01.2017)

The Smallest of Things

Эпизод 8 (10.01.2017)

The Crimson Feather

Эпизод 9 (11.01.2017)

The Lepidopterist's Companion

Эпизод 10 (12.01.2017)

The Alchemist's Secret

Эпизод 11 (13.01.2017)

The Sins of Others

Эпизод 12 (16.01.2017)

The Theatre of the Invisible

Эпизод 13 (17.01.2017)

The Tanganyika Green

Эпизод 14 (18.01.2017)

The Fire in the Sky

Эпизод 15 (19.01.2017)

The Penitent Man

Эпизод 1 (18.12.2017)

The Tree of Truth

Эпизод 2 (02.01.2018)

The Jackdaw's Revenge

Эпизод 3 (03.01.2018)

The Kembleford Dragon

Эпизод 4 (04.01.2018)

The Angel of Mercy

Эпизод 5 (05.01.2018)

The Face of the Enemy

Эпизод 6 (08.01.2018)

The Devil You Know

Эпизод 7 (09.01.2018)

The Dance of Death

Эпизод 8 (10.01.2018)

The Cat of Mastigatus

Эпизод 9 (11.01.2018)

The Flower of the Fairway

Эпизод 10 (12.01.2018)

The Two Deaths of Hercule Flambeau

Эпизод 1 (07.01.2019)

The Great Train Robbery

Эпизод 2 (08.01.2019)

The Passing Bell

Эпизод 3 (09.01.2019)

The Whistle in the Dark

Эпизод 4 (10.01.2019)

The Demise of the Debutante

Эпизод 5 (11.01.2019)

The Darkest Noon

Эпизод 6 (14.01.2019)

The Sacrifice of Tantalus

Эпизод 7 (15.01.2019)

The House of God

Эпизод 8 (16.01.2019)

The Blood of the Anarchists

Эпизод 9 (17.01.2019)

The Skylark Scandal

Эпизод 10 (18.01.2019)

The Honourable Thief

Эпизод 1 (06.01.2020)

The Celestial Choir

Эпизод 2 (07.01.2020)

The Queen Bee

Эпизод 3 (08.01.2020)

The Scales of Justice

Эпизод 4 (09.01.2020)

The Wisdom of the Fool

Эпизод 5 (10.01.2020)

The Folly of Jephthah

Эпизод 6 (13.01.2020)

The Numbers of the Beast

Эпизод 7 (14.01.2020)

The River Corrupted

Эпизод 8 (15.01.2020)

The Curse of the Aesthetic

Эпизод 9 (16.01.2020)

The Fall of the House of St Gardner

Эпизод 10 (17.01.2020)

The Tower of Lost Souls

Эпизод 1 (03.01.2022)

The Menace of Mephistopheles

Эпизод 2 (04.01.2022)

The Viper's Tongue

Эпизод 3 (05.01.2022)

The Requiem for the Dead

Эпизод 4 (06.01.2022)

The Children of Kalon

Эпизод 5 (07.01.2022)

The Final Devotion

Эпизод 6 (10.01.2022)

The New Order

Эпизод 7 (11.01.2022)

The Island of Dreams

Эпизод 8 (12.01.2022)

The Wayward Girls

Эпизод 9 (13.01.2022)

The Enigma of Antigonish

Эпизод 10 (14.01.2022)

The Red Death

Эпизод 1 (06.01.2023)

The Winds of Change

Эпизод 2 (13.01.2023)

The Company of Men

Эпизод 3 (20.01.2023)

The Gardeners of Eden

Эпизод 4 (27.01.2023)

The Beast of Wedlock

Эпизод 5 (03.02.2023)

The Hidden Man

Эпизод 6 (10.02.2023)

The Royal Visit

Эпизод 7 (17.02.2023)

The Show Must Go On

Эпизод 8 (24.02.2023)

The Sands of Time

Эпизод 9 (03.03.2023)

The Wheels of Wrath

Эпизод 10 (10.03.2023)

The Serpent Within

Эпизод 1 (01.01.2024)

The Kembleston Olimpicks

Эпизод 2 (01.01.2024)

The Forensic Nun

Эпизод 3 (01.01.2024)

The Hermit of Hazelnut Cottage

Эпизод 4 (01.01.2024)

The Last Supper

Эпизод 5 (01.01.2024)

The Father, The Son

Эпизод 6 (01.01.2024)

The Quill of Osric

Эпизод 7 (01.01.2024)

The Word of the Condemned

Эпизод 8 (01.01.2024)

The Last Tango in Kembleford

Эпизод 9 (01.01.2024)

The Dead of Night

Эпизод 10 (01.01.2024)

The Scars of War

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее