Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
4.9

Отчаянный папа

Father Hood, 1993
Отчаянный папа
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
4.9

Джек Чарльз — беспутный отец, имеющий 3 судимости и не уделяющий должного внимания своим детям. После смерти матери дети оказываются в интернате, где с ними обращаются не лучшим образом. Джек решает похитить их и, скрываясь от преследований полиции, совершает ряд безрассудных поступков.

Угон автомобилей и катера он осуществляет весело и с выдумкой. Но постепенно восхищение детей сменяется горечью, что у них все не как у других…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Отчаянный папа / Father Hood: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Отчаянный папа (1993).

  • На момент съёмок фильма Сабрине Ллойд. играющей девочку-подростка, исполнилось 23 года.
  • Используя перекрытый по поводу съёмок участок дороги, рок-группа R.E.M. записала там видео-клип на свою известную композицию «Everybody Hurts».
  • Оригинальное название фильма — «Father Hood» (Отец по кличке «Капюшон») — прямая аллюзия на благородного разбойника Робина Гуда (Robin Hood). Из-за сложности буквального перевода в прокате разных стран фильм получал различные названия: «Похититель детей» («Der Kidnapper») в Германии, «Враг общества № 1… мой папа» («El enemigo público número 1... mi padre») в Испании, «Семья в бегах» («Famiglia in fuga») в Италии и т. д.
  • Персонаж в исполнении Патрика Суэйзи (1952-2009) был списан с реально существующего Майка Харди, который в работе над этим фильмом выступал в качестве технического консультанта.
  • Сцену похищения воссоздали до мельчайших деталей, за исключением того, что в действительности речь шла о двух девочках (это были дочери Майка Харди), а в фильме показано, что это мальчик и девочка.
  • Ко времени съёмок этого фильма пристрастие Патрика Суэйзи к спиртному уже вышло из-под контроля. Доходило до того, что он отключался прямо на съёмочной площадке перед камерами.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее