Рейтинг КП
8.3
Рейтинг IMDB
8.2

Остров сокровищ

1988
Остров сокровищ
Рейтинг КП
8.3
Рейтинг IMDB
8.2

Шхуна «Испаньола» бороздит морские просторы в поисках острова, на котором спрятаны легендарные сокровища пиратского капитана Флинта. На корабле зреет заговор. Разбойники во главе с одноногим Джоном Сильвером, кажется, близки к цели.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Остров сокровищ: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Остров сокровищ (1988).

  • Мультфильм снят по одноимённому роману Роберта Льюиса Стивенсона.
  • Над мультфильмом работали две команды мультипликаторов. Одна использовала метод классической рисованной анимации, а вторая — «плоской марионетки». Различие методов в том, что при классической отрисовке художник рисует зеркальный образ персонажа. В результате, у Сильвера поочерёдно отсутствует то левая, то правая нога. Эта же ошибка встречается и в сериале «Доктор Айболит» (1984-1985), где у героев (моряков и пиратов) отсутствуют разные ноги.
  • Эпизоды с «досье» персонажей фильма по содержанию и по изобразительно-звуковому решению являются прямой отсылкой к телефильму «Семнадцать мгновений весны».
  • В сцене, когда Джим встречается с Беном Ганном, показываются обезьяны, наблюдающие за происходящим с дерева. Эта сцена скопирована из диснеевского мультфильма «Книга джунглей».
  • Эпизод, где пират яростно поливает уносящуюся на остров шлюпку пулемётной очередью (причём из пушки, стреляющий ядрами — один из гротескных моментов мультфильма), отсылает к фильму «Рэмбо: Первая кровь 2», где Рэмбо расстреливает вьетнамцев-охранников лагеря из пулемёта.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее