Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.6

Оружейный барон

Lord of War, 2005
Оружейный барон
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.6

Родители Юрия и Виталия Орловых покинули Украину и обосновались в Америке: у них маленький ресторанчик на Брайтон-Бич. Дети же не стремятся идти по родительским стопам. Юрий начинает торговать оружием и с помощью брата быстро завоевывает свое место под солнцем. Но чем выше он поднимается, тем ближе к нему подбирается агент Интерпола.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Оружейный барон / Lord of War: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Оружейный барон (2005).

  • Съёмочная группа приобрела 3000 боевых CZ SA Vz.58, сыгравших роль советских АК, потому что они были дешевле, чем муляжи.
  • Съемки проходили в ЮАР, Чехии и Нью-Йорке.
  • Ни одна американская студия не захотела связываться с этим проектом. Фильм финансировали иностранные компании.
  • Танки в картине настоящие. Когда-то они принадлежали чешской армии, а сейчас были предназначены для продажи в другую страну. Киношникам пришлось на всякий случай предупредить НАТО, чтобы там, зафиксировав со спутников большое скопление техники, не решили, будто началась война.
  • Эндрю Никкол уверял, что консультантами в фильме выступили настоящие продавцы оружия.
  • Дядя Юрия Орлова — Дмитрий Волков — в фильме был представлен как генерал-майор, но на погонах отчетливо видны две звезды генерал-лейтенанта.
  • В одной из сцен фильма Юрий продает четыре пистолета Glock 17, а также большую партию другого оружия колумбийскому наркобарону, получая взамен кокаин. Можно заметить, что два пистолета в этой сцене (включая тот, из которого наркобарон стреляет в Юрия) — Glock 17 третьего поколения, судя по углублениям для большого пальца и выемкам под пальцы на рукояти, а также по направляющей на рамке для крепления дополнительного оборудования. Третье поколение пистолетов Glock появилось в конце 1990-х, а время действия в этой сцене — конец 1980-х.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее