Рейтинг КП
6.3
Рейтинг IMDB
6.8

Оно

It Follows, 2014
Оно
Рейтинг КП
6.3
Рейтинг IMDB
6.8

После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучать странные видения и непреодолимое чувство, что кто-то или что-то за ней следит.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Оно / It Follows: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Оно (2014).

  • Когда герои смотрят телевизор, там показывают фильм «Путешествие на планету доисторических женщин» (1968).
  • Идея фильма родилась из кошмаров, которые прежде мучили режиссёра Дэвида Роберта Митчелла, и в которых его преследовало какое-то существо.
  • Бюджет фильма составил $1,3 миллиона. Весь фильм снимали в штате Мичиган ради налоговых послаблений.
  • Период, когда происходит действие фильма, остаётся не определённым, так что всё происходящее напоминает сон. Некоторые автомобили современные, но многие явно собраны между 1960-ми и 1980-ми годами. В фильме показаны кинескопные видеопроекторы, когда персонажи смотрят кино. Похоже, что Яра разговаривает по сотовому, но иногда она читает его, словно электронную книгу, а в одной сцене использует как источник света. Девушка в начале фильма тоже использует сотовый и ездит на современной машине. В кадр попадают и другие современные автомобили. Показанный в фильме реквизит не позволяет зрителю понять, в каком году происходят события, о которых идёт речь в фильме, а одежда героев не позволяет определить время года. Герои показаны в пальто, куртках, футболках и купальных костюмах днём и практически без одежды по ночам. Когда действие разворачивается вне дома, герои, как бы они ни были одеты или раздеты, не испытывают никаких неудобств.
  • Полуразрушенный дом, в котором прятался Хью, и который осматривали Джей с друзьями, построен в стиле American Foursquare, этот стиль был популярен между 1890 и 1930 годами. Планировка в домах была такой, что можно было пройти через несколько помещений и вернуться в исходную точку, ни разу не повернув назад (например, начать с кухни, потом пройти прихожую, гостиную, столовую и снова оказаться в кухне). В некоторых домах у соседствовавших одна с другой спален были общие чуланы и туалетные комнаты.
  • Преподаватель Джей читает стихотворение Томаса Стернза Элиота (1888-1965).
  • Фильм снимали в основном широкоформатным объективом, чтобы лучше передать пугающую атмосферу.
  • Джей – это сокращённое от Джейми. Героиню так назвали в честь «королевы крика» Джейми Ли Кёртис.
  • Существо на экране изображали в общей сложности 11 актёров. Вот их имена в порядке появления на экране: Руби Харрис, Ингрид Мортимер, Алексис Спрэдлин, Майк Ланье, Оливия Луккарди, Чарльз Гертнер, Бэйли Спрай, Дэниэл Дзоватто, Леиза Пулидо, Дон Эл и Эль Бардха.
Каннский кинофестиваль, 2014 год
Номинации: 1/1
Награда от прессы: Дэвид Роберт Митчелл
Сатурн, 2016 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм ужасов
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее