Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
7.1

Она

Elle, 2015
Она
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
7.1

Состоятельная парижанка Мишель — владелица крупной компании по разработке видеоигр. С мужем она в разводе, у сына своя жизнь, а у самой Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в её дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает её и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. С этого момента женщина в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть того насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Она / Elle: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Она (2015).

  • Изначально фильм собирались снимать в США, однако Пол Верховен столкнулся с трудностями в поиске актрисы на главную роль. Николь Кидман, Шэрон Стоун, Джулианна Мур и Дайан Лэйн предложение сыграть в фильме отклонили. Какое-то время Верховен подумывал о том, чтобы пригласить на главную роль Марион Котийяр или Кэрис ван Хаутен. Как рассказывал сам режиссёр, почти все актрисы отказывались сразу же по прочтении сценария, даже не подождав нескольких дней, как это обычно делается. Не сумев найти актрису в Голливуде, Верховен решил перенести работу над фильмом во Францию. Как он сам рассказывал впоследствии, актриса Изабель Юппер прочла роман Филиппа Джиана, по которому должен был сниматься фильм, а затем позвонила автору сценария и продюсеру будущего фильма и сказала, что хочет в нём сыграть. По словам Верховена, ему казалось, что из всех американских актрис только Дженнифер Джейсон Ли обладала смелостью согласиться сниматься в главной роли в фильме «Она».
  • Прежде чем приступить к съёмкам, Пол Верховен прошёл ускоренные курсы французского языка, чтобы облегчить себе общение со съёмочной группой и актёрами. Он считал это необходимым, потому что французские фильмы по традиции снимают только с французскими съёмочными группами.
  • Первый фильм Пола Верховена на французском языке.
  • Съёмки фильма начались в январе 2015 года и заняли 3 месяца.
  • Пол Верховен планировал снять кинематографическую версию популярного в Нидерландах сериала «Тайная сила» (1974), однако финансовые проблемы и трудности организации съёмок в экзотических уголках мира вынудили его оставить этот проект и сосредоточиться на фильме «Она».
  • Главная героиня работает во французской студии Cyanide и работает над реально существующей игрой Styx: Master of Shadows.
Золотой глобус, 2017 год
Победители: 2/2
Лучшая женская роль (драма): Изабель Юппер
Лучший фильм на иностранном языке
Сезар, 2017 год
Победители: 2/11
Лучший фильм: Пол Верховен, Саид Бен Саид, Мишель Меркт
Лучшая актриса: Изабель Юппер
Номинации: 9/11
Самый многообещающий актер: Йонас Блоке
Лучший актер второго плана: Лоран Лафитт
Лучшая актриса второго плана: Анн Косиньи
Лучший режиссер: Пол Верховен
Лучший адаптированный сценарий: Дэвид Бирк
Лучшая работа оператора: Стефан Фонтен
Лучший звук: Жан-Поль Мюжель, Cyril Holtz, Alexis Place
Лучший монтаж: Йоб тер Бург
Лучший саундтрек: Энн Дадли
Оскар, 2017 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль: Изабель Юппер
Британская академия, 2018 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм на иностранном языке: Пол Верховен, Саид Бен Саид
Гойя, 2017 год
Победители: 1/1
Лучший европейский фильм: Пол Верховен
Сатурн, 2017 год
Номинации: 1/1
Лучший иностранный фильм
Европейская киноакадемия, 2016 год
Номинации: 3/3
Лучший фильм: Пол Верховен, Саид Бен Саид, Мишель Меркт
Лучшая женская роль: Изабель Юппер
Лучший режиссер: Пол Верховен
Каннский кинофестиваль, 2016 год
Номинации: 1/1
Золотая пальмовая ветвь: Пол Верховен
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее