Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7

Одиссея капитана Блада

1991
Одиссея капитана Блада
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7

Английский лекарь, по ошибке осужденный на каторжные работы, сумел бежать. Бывшие заключенные, захватившие испанский фрегат, вынуждены поднять черный пиратский флаг. Они по-прежнему вне закона, и на них объявлена настоящая охота…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Одиссея капитана Блада: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Одиссея капитана Блада (1991).

  • Экранизация одноимённого романа и романов «Хроники капитана Блада» и «Удачи капитана Блада» Рафаэля Сабатини о капитане Бладе.
  • Из соображений «политкорректности» из сюжета картины почти полностью исключили «испанскую линию», в том числе донов Диего и Мигеля Эспиноса-и-Вальдесов, ограничившись сценой с захватом «Синко Льягаса» («Арабеллы») на Барбадосе.
  • Специально для «Одиссеи капитана Блада» шлюп «Восток» перестроили на Керченском судоремонтом заводе в пиратский галеон «Арабелла» с резными скульптурами по бортам. А в Севастополе из обычного сейнера сделали галеон «Ля Фудр», для которого ялтинцы в своих цехах готовили всю обшивку, парусное оснащение и декор. В июле 1990 года «Арабелла» и «Ля Фудр» встретились в акватории «Артека», где у Аю-Дага снимали морские бои. Ялтинскую флотилию усилили еще несколькими декорациями парусников.
  • Спустя 3 года те же корабли-декорации были использованы на съемках приключенческого фильма Григора Гярдушяна «Империя Пиратов» (1994), посвященного знаменитому французскому корсару Миссону и его «Либерталии».
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее