Рейтинг КП
8.2
Рейтинг IMDB
8.1

Обыкновенное чудо

1978
Обыкновенное чудо
Рейтинг КП
8.2
Рейтинг IMDB
8.1

Пришло время – волшебник женился, остепенился, занялся хозяйством. Но однажды, встретив в лесу медведя, все-таки не вытерпел: взял и превратил его в прекрасного юношу, поставив условие, что тот снова станет медведем, если его поцелует принцесса.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Обыкновенное чудо: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Обыкновенное чудо (1978).

  • «Обыкновенное чудо» — экранизация одноимённой пьесы Евгения Шварца, это вторая экранизация пьесы, первая была снята в 1964 Эрастом Гариным.
  • Первоначально в роли трактирщика должен был сниматься Александр Збруев.
  • На роль принцессы пробовались Вера Глаголева, Марина Яковлева, Лариса Удовиченко, Евгения Глушенко, Яна Друзь.
  • На роль медведя пробовались Игорь Костолевский, Владимир Вихров, Евгений Герасимов, Юрий Шлыков, Евгений Меньшов, Валерий Шальных, Александр Воеводин, Владимир Крашенинников, Александр Серский.
  • В фильме присутствует гравюра с летящим драконом. Ее разрезают ножом, а в последних кадрах стирают тряпкой со стекла, как пыль. Автор гравюры Йоханнес Занн (Johannes Zahn), называется она «The radiating eye», из Oculus Artificialis Teledioptricus Sive Telescopium (1702) ("Излучающий глаз. Дракон, видимый под разными углами зрения."). Это гравюра из трактата начала 18 века по оптике и рассказывает о том, что такое угол зрения.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее