Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.2

О Шмидте

About Schmidt, 2002
О Шмидте
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.2

История Уоррена Шмидта, работающего в страховой компании. После ухода на покой он начинает переосмысливать прожитую жизнь, пытаясь понять, смог ли он достичь всех своих мечтаний в карьере, браке и семейной жизни.

Дочь Уоррена почти не общается с ним, живет в Денвере и собирается выйти замуж за человека, которого он не одобряет. Что же делать? Шмидт отправляется в поездку через всю страну, чтобы остановить эту свадьбу, а заодно и найти смысл своей собственной жизни.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме О Шмидте / About Schmidt: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине О Шмидте (2002).

  • Сцена, в которой Николсон спит в ванной — намёк на неоклассическую картину Жака-Луи Давида «Смерть Марата».
  • Фил Ривз, сыгравший роль священника на свадьбе, появлялся и в другом фильме Александра Пейна — «Выскочке» 1999 года — в роли директора школы.
  • Фильм основан на одноименном романе Луиса Бегли 1996 года, хотя все что их связывает — название и имя главного героя (Уоррена Шмидта). Все остальные детали — профессия Шмидта, место жительства, причина смерти его жены и другое — изменены. Важные элементы сюжета книги, такие как его связь с Кэрри, его отношение к евреям и к продаже своего дома, в фильме не отражены.
  • На 25-й минуте фильма, когда главный герой находит свою жену мёртвой, в доме стоит шум от включённого пылесоса. Но на общем кадре отчётливо видно лежащую рядом с телом жены вилку, не включённую в розетку. На следующем плане нам показывают этот якобы работающий пылесос, но ворс от ковра рядом со щёткой абсолютно неподвижен, хотя должен всасываться, будь пылесос и вправду включённым.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее