Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Никита

Nikita, 1990
Никита
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Никита, молоденькая девушка, под действием наркотиков вместе с друзьями совершает ограбление и убийство. После суда приговор не приводится в исполнение, а Никиту отправляют в школу специальных агентов.

Ее больше нет, она становится секретным агентом без прошлого и будущего…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Никита / Nikita: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Никита (1990).

  • По настоянию Люк Бессон исполнительница главной роли Анн Парийо проводила много времени с оружием в руках, чтобы к нему привыкнуть. Даже в машине она постоянно заряжала и разряжала макет пистолета. Однажды это заметили полицейские, решили, что оружие — боевое, и заставили актрису остановиться и выйти из машины с поднятыми руками.
  • К посольству Виктор подъезжает на «Мерседесе» с дипломатическими номерами, указывающими, что автомобиль принадлежит посольству Австралии.
  • В эпизоде в ресторане Никита стреляет из пистолета Desert Eagle Mark VII под патрон .357 Magnum производства израильской военной государственной корпорации Israel Militarty Industries.
  • В первой сцене появления на экране героини Анн Парийо она произносит всего одну фразу, однако на съёмки ушло около ста дублей. Впоследствии Парийо узнала, что режиссёр Люк Бессон использовал в фильме второй дубль.
Сезар, 1991 год
Победители: 1/9
Лучшая актриса: Анн Парийо
Номинации: 8/9
Лучший звук: Pierre Befve, Gérard Lamps
Лучший монтаж: Оливье Моффруа
Лучший саундтрек: Эрик Серра
Лучшие декорации: Дэн Вейл
Самый многообещающий актер: Марк Дюре
Лучший режиссер: Люк Бессон
Лучший оператор: Тьерри Арбогаст
Лучший фильм: Люк Бессон
Золотой глобус, 1992 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм на иностранном языке
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее