Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.1

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»

Bad Times at the El Royale, 2018
Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.1

Семь незнакомцев, у каждого из которых есть своя тайна, встречаются в заброшенном отеле «Эль Рояль» на озере Тахо. И этой ночью у каждого будет шанс на искупление… прежде чем всё пойдет к чертям.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» / Bad Times at the El Royale: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» (2018).

  • Прообразом отеля в фильме послужил знаменитый Cal Neva Resort & Casino, которым когда-то владел Фрэнк Синатра (1915-1998).
  • Надеясь избежать утечек в прессу, режиссёр будущего фильма Дрю Годдард показывал его сценарий только в самых верхних эшелонах кинокомпаний. Он приходил к кинобоссам с планшетом, давал прочесть сценарий на экране и, получив отказ, уходил.
  • Отель выстроили с нуля на съёмочной площадке, мебель и элементы декора создали специально для съёмок. Цвета подбирали следующим образом: всё, что находится в Калифорнии, сделали в основном жёлтым и оранжевым, а в Неваде – пурпурным и синим. Красным отделали предметы посередине, а зелёный в фильме практически отсутствовал и появился только в самом конце.
  • Крису Хемсворту пришлось сбросить вес после съёмок в фильме Энтони и Джо Руссо «Мстители: Война бесконечности» (2018), чтобы начать съёмки в этом проекте.
  • Декорации отеля были выстроены таким образом, чтобы внутрь попадало достаточно света для съёмок.
  • Все занятые в фильме актёры и режиссёр Дрю Годдард согласились с уменьшением гонорара, лишь бы только закончить фильм.
  • В названии «Эль Рояль» назван отелем. На самом деле, это и мотель, и отель. В отеле входы в номера расположены внутри помещения, в мотеле вход в номера расположен снаружи.
  • Образ Билли Ли, которого сыграл Крис Хемсворт, основан в некоторой степени на Чарльзе Мэнсоне (1934-2017). Намёки на убийства, которые звучат в фильме, являются отсылкой к убийству членами секты Мэнсона актрисы Шэрон Тейт (1943-1969).
  • Утверждается, будто на спрятанной плёнке записан эпизод романа на стороне одного весьма уважаемого, но уже скончавшегося сенатора. Так как действие фильма разворачивается в 1969 году, то это, скорее всего, отсылка к Бобби Кеннеди (1925-1968), которого год назад убили.
Сатурн, 2019 год
Победители: 1/5
Лучший триллер
Номинации: 4/5
Лучший актер: Джефф Бриджес
Лучший актер второго плана: Льюис Пуллман
Лучшая актриса второго плана: Синтия Эриво
Лучший сценарий: Дрю Годдард
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее