Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.4

Незабываемый роман

An Affair to Remember, 1957
Незабываемый роман
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.4

Знаменитый сердцеед Никки Ферранте и певица Терри Маккей познакомились на борту роскошного океанского лайнера, пересекавшего Атлантику. Несмотря на скандальную репутацию Никки, и на то, что оба помолвлены, они полюбили друг друга.

Понимая непрочность сильных страстей, они договорились: если за шесть месяцев их любовь не угаснет, ровно по прошествии этого срока они встретятся на крыше Эмпайр Стэйт Билдинг…

В Нью-Йоркском порту Никки и Терри расстаются: она уезжает с встречавшим ее Кеннетом, а он — со своей невестой Лоис. Проходит шесть месяцев и Никки Ферранте поднимается на крышу небоскреба…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Незабываемый роман / An Affair to Remember: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Незабываемый роман (1957).

  • Этот фильм послужил основой для болливудской картины 1999 года «Мятежная душа» (Индра Кумар).
  • Об этом фильме говорится в мелодраме Норы Эфрон «Неспящие в Сиэтле» (1993). Там героиня Риты Уилсон объясняет сюжет герою Тома Хэнкса и начинает рыдать. Отсылки к этой картине возродили интерес к ней, в результате чего было продано ещё 2 миллиона копий фильма на кассете.
  • Рабочим название фильма была «Интрижка».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее