Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.4

Неогранённые алмазы

Uncut Gems, 2019
Неогранённые алмазы
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.4

2012 год. Говард Ратнер владеет небольшим ювелирным магазином в Нью-Йорке. Являясь большим фанатом НБА, он жизни не мыслит без ставок на игры, поэтому находится по уши в долгах и постоянно скрывается от кредиторов. Однажды подельник приводит к нему в магазин ведущего игрока «Бостон Селтикс» Кевина Гарнетта, и в это же время из Эфиопии приходит посылка с редкими неогранёнными чёрными опалами. Зачарованный их блеском Гарнетт буквально приклеивается к этому куску породы, просит одолжить его на несколько дней и оставляет в залог чемпионское кольцо. Говард тут же закладывает кольцо в соседнем ломбарде и на вырученную сумму делает ставку на игру «Селтикс».

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Неогранённые алмазы / Uncut Gems: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Неогранённые алмазы (2019).

  • Поначалу братья Джош и Бенни Сэфди хотели снять этот фильм ещё до криминальной драмы 2017 года «Хорошее время», однако этим планам помешали трудности с финансированием. Вскоре после этого с ними связался Роберт Паттинсон, которого они не знали, и сообщил, что увидел в интернете снимок актрисы Ариэль Холмс из их фильма 2014 года «Бог знает что». После личной встречи с Паттинсоном братья Сэфди начали писать сценарий «Хорошего времени» под этого актёра. Премьера фильма прошла в Каннах, фильм стал успешным, и братьям начали звонить из Голливуда с предложениями снять супергеройский боевик, однако братья все эти предложения отклонили и вместо этого нашли средства для съёмок фильма «Неогранённые алмазы».
  • После просмотра драмы «Хорошее время» (2017) сценарий этого фильма прочла супруга Адама Сэндлера, модель и актриса Джеки Сэндлер (в девичестве – Титоун), и убедила его согласиться на роль в нём.
  • Роль Юсси исполняет настоящий ювелир Максуд Агаджани, который в 2018 году был замешан в скандале с рэпером 6ix9ine (настоящее имя Даниэль Эрнандес) из-за браслета стоимостью в $25 000, за который, по его словам, исполнитель так и не расплатился.
  • Дом героя в исполнении Адама Сэндлера – тот же самый, который служил домом Фредди Меркьюри (1946-1991) во время съёмок фильма Брайана Сингера «Богемская рапсодия» (2018).
  • В начале и конце фильма (кадры с опалом) показана работа фотографов Дэнни Санчеса и Эдуарда Гюбелина.
  • Арно – это Эрик Богосян, американский актёр армянского происхождения. Назван он в честь Арно Бабаджаняна (1921-1983), армянского советского композитора.
  • В телефонной трубке звучит голос менеджера с аукциона. Это говорит Тильда Суинтон.
  • Для роли Адам Сэндлер надевал накладные зубы и клеил на правую щёку накладную родинку.
  • Фильм снят на 35мм плёнку.
  • По сюжету действие разворачивается в 2012 году.
  • Чтобы добиться от актёров естественной реакции на то, как Кевин Гарнетт случайно разобьёт витрину в ювелирном магазине, братья Сэфди пристроили к стеклу небольшой заряд, чтобы в нужный момент оно разлетелось. Актёрам, однако, не было известно, в какой именно момент это произойдёт, так что их реакция получилась ничуть не наигранной.
Сатурн, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучший триллер
Золотая малина, 2020 год
Номинации: 1/1
Премия за восстановление репутации: Адам Сэндлер
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее