Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.4

Необратимость. Полная инверсия

Irréversible - Inversion Intégrale, 2020
Необратимость. Полная инверсия
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.4

После того как на молодую женщину зверски нападают в переходе, ее бойфренды — нынешний и бывший — не в силах сдержать гнев, отправляются собственноручно восстановить справедливость.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Необратимость. Полная инверсия / Irréversible - Inversion Intégrale: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Необратимость. Полная инверсия (2020).

  • Фильм представляет собой перемонтированную версию картины «Необратимость» 2002 года.
  • Начальные эпизоды фильма дополнены почти неслышимым низкочастотным звуком, похожим на шум землетрясения. У многих людей данный шум вызывает беспокойство, лёгкую тошноту и головокружение. Считается, что звуковое оформление «Необратимости» — основная причина, по которой зрители уходили с просмотра в течение первых тридцати минут ленты. Именно на такую реакцию и рассчитывал режиссёр Гаспар Ноэ.
  • Перед началом съёмок у режиссёра Гаспара Ноэ был только набросок сценария на три страницы, так что все реплики и диалоги в фильме пришлось придумывать на ходу.
  • После премьерного показа фильма в Каннах публика в зале сидела практически в полной тишине, не произнося ни звука, вплоть до начала показа следующего фильма.
  • Режиссеру Гаспару Ноэ хотелось исследовать долговременные отношения. Он думал снять настоящую семейную пару, которая много лет провела в браке, и для этого прекрасно походила семья Венсана Касселя и Моники Беллуччи. Ноэ, Кассель и Беллуччи начали продумывать будущий фильм, и внезапно оказалось, что он будет гораздо мрачнее, чем изначально задумывалось. А свой первоначальный замысел Ноэ воплотил в драме «Любовь» (2015).
  • Сцену изнасилования с Моникой Беллуччи и Джо Престиа сняли с шести дублей за две ночи. Между дублями актёрам требовался перерыв длительностью от 2 до 2,5 часа. По словам Беллуччи, проще всего было сниматься в первом дубле, потому что при всех последующих она уже знала, что ей предстоит дальше, а этого надо было не показать.
  • Пешеходный туннель в сцене изнасилования выкрасили в красный цвет, а пол сделали из пористой резины цвета бетонного покрытия.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее