Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
8.1

Ненависть

La haine, 1995
Ненависть
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
8.1

Париж, середина 1990-х. После беспорядков, спровоцированных полицейским произволом в отношении арабского подростка Абделя, в бедных кварталах, вдали от туристических маршрутов, еврейский юноша находит потерянный полицейским револьвер. С двумя приятелями — чернокожим боксёром и молодым арабом — он решает жестоко отомстить. Ненависть порождает ненависть.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ненависть / La haine: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ненависть (1995).

  • За основу сценария Матьё Кассовиц взял эпизод из собственной жизни, когда один из его приятелей был убит в полицейском участке.
  • В сцене в ванной, где Винс смотрит на себя в зеркало, были задействованы два актёра, повторявших движения друг друга. В противном случае за Винсом была бы видна камера.
  • Изначально фильм был снят цветным, но на постпродакшене переделан в чёрно-белый.
  • Главные герои фильма разговаривают на верлане — сленге, в котором слоги и звуки французского располагаются в другом порядке.
  • Французские полицейские были крайне оскорблены тем, как их изобразили в фильме, поэтому на премьере на Каннском кинофестивале полицейский кордон повернулся спиной к съёмочной группе фильма.
  • В октябре 1995 года президент Франции Жак Ширак и кабинет министров посмотрели фильм на специально организованном показе.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее