Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
5.4

Немезида

Nemesis, 1992
Немезида
Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
5.4

Кибернетика достигла такого могущества, что любая часть тела может быть заменена, даже мозг. Эта сверхтехнология порождает существа, которые являются скорее киборгами, чем людьми.

Секретный агент Алекс после многочисленых ранений подвергся кибернетической хирургии. Он попытался отказаться вернуться на службу, но его обвинили в контрабанде и имплатировали в сердце бомбу, которая может быть взорвана в любой момент. Теперь у Алекса нет выбора, он должен отыскать похищенный компьютерный чип, за которым отчаянно охотятся террористы. Этот чип — ключ к плану киборгов захватить власть на Земле.

Основная подозреваемая — Джаред, коллега и бывшая любовница Алекса. Но, оказавшись у цели, Алекс обнаруживает, что его используют как наживку, на которую можно «выманить» Джаред и террористов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Немезида / Nemesis: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Немезида (1992).

  • В сцене с 20-метровым шестом Оливье Грюнеру пришлось перепробовать три различных шеста, пока не нашёлся тот, который удовлетворял всем требованиям.
  • Ответственный за спецэффекты Джин Уоррен также работал над спецэффектами у Джеймса Кэмерона в фантастическом боевике «Тенминатор 2: Судный день» (1991), за что год спустя был удостоен «Оскара».
  • Падение башни в сцене погони снимали по-настоящему. Специалисты-строители ослабили фундамент башни в заранее просчитанных точках, а дублёрам и каскадёрам в нужный момент дали команду приготовиться спасаться бегством. Единственными спецэффектами при съёмках этой сцены стали взрывы.
  • Действие фильма разворачивается в 2027 году.
  • Идею имплантировать в тело Алекса бомбу, чтобы вынудить его выполнить задание, заимствовали в фантастическом фильме Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка» (1981) с Куртом Расселом в главной роли.
  • Дебора Шелтон отказалась от использования дублёра при съёмках «обнажёнки».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее