Рейтинг КП
5.2
Рейтинг IMDB
4.8

Нелепая шестёрка

The Ridiculous 6, 2015
Нелепая шестёрка
Рейтинг КП
5.2
Рейтинг IMDB
4.8

Комедийный вестерн расскажет историю мужчины, оставшегося в раннем детстве сиротой и выросшего в племени индейцев апачи, которые его воспитали и выучили в своих традициях и законах. Главный герой по прозвищу «Белый Нож» – преступник, который неожиданно обнаруживает, что не один на свете: у него есть пятеро сводных братьев. Объединившись, они принимают решение отыскать их отца, затерявшегося где-то на просторах Дикого Запада. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения, которые настолько же захватывающие, насколько комичны.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Нелепая шестёрка / The Ridiculous 6: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Нелепая шестёрка (2015).

  • Пятая совместная работа Адама Сэндлера и Терри Крюса.
  • Первый вестерн в кинокарьере Адама Сэндлера.
  • Бюджет картины оценивается в $60 миллионов.
  • Четвёртая совместная работа Джулии Джонс и Тэйлора Лотнера.
  • Один из четырёх фильмов, продюсером которого выступил Адам Сэндлер в рамках контракта с компанией «Netflix», поставщиком фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа.
  • Эпизодическую роль в фильме сыграл канадский актёр и комик Норм МакДональд. Появившись на экране, МакДональд подражает речи Слима Пикенса, сыгравшего во множестве вестернов. В одном из интервью МакДональд признался, что ему неплохо удаются пародии именно на Пикенса, однако шанс изобразить его выпадает нечасто.
  • Действие фильма разворачивается в 1875 году.
  • В качестве музыкального сопровождения в трейлере к фильму использована музыка из балета «Родео» (1942) композитора Аарона Копланда.
  • 23 апреля 2015 года ресурс «Indian Country Today Media Network» сообщил, что порядка десяти актёров и актрис индейского происхождения, а также консультант фильма по культуре индейцев покинули место съёмок в знак протеста против того, как в фильме отображали культуру племён апачей. Позже в газете «The New York Daily News» появилось сообщение, что съёмочную площадку покинули только четверо из более чем сотни актёров индейского происхождения. Лорен Энтони из резервации «Навахо-нейшен» и студентка кинематографического института Эллисон Янг заявили, что ушли со съёмок из-за того, что фильм выставлял североамериканских индейцев в отрицательном свете, и что любой сатире должен быть предел. По словам Энтони и Янг, они не хотели мириться с тем, как уничижительно в фильме представлены женщины. Представитель компании «Netflix» заявил в ответ, что «не зря же в названии фильма присутствует слово «нелепая». Именно потому, что таков весь фильм. Это сатира, высмеивающая вестерны с их стереотипами. В актёрский состав намеренно набрали представителей разных национальностей. Кому, как не им, понимать, что к чему». 4 мая газета «The New York Daily News» процитировала слова Рики Ли, одного из занятых в фильме актёров-индейцев. Тот утверждал, что прежние сообщения были преувеличением и что со съёмочной площадки действительно «ушли только четверо, но остались ещё 150 человек, занятых в массовках, включая женщин, стариков и детей». У многих тогда создалось впечатление, что незадолго до банкета в честь окончания работы над фильмом к Ли и некоторым другим актёрам подходил Адам Сэндлер с просьбой опровергнуть прежние сообщения. Ли признал, что вопросы ушедшие актёры подняли правильные, но заметил, что делать это надо было «в другом месте».
  • Примерно через 45 минут после начала фильма за спиной у цирюльника можно увидеть выполненный с изрядной долей юмора постер «Разыскиваются за ограбление банка», на котором изображены лица Томми, Рамона, Малыша Пита и Барро. Ещё минут через 15 на том же постере изображены все шесть братьев (Томми, Рамон, Чико, Херм, Дэнни и Малыш Пит).
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее