Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.6

Не пойман — не вор

Inside Man, 2006
Не пойман — не вор
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.6

История крутого полицейского, детектива Фрейзера, который сталкивается «на узкой дорожке» с хитрым грабителем банков Далтоном. Их противостояние выливается в напряженную драму с захватом заложников. Появление брокера Мэдлин вносит еще больше хаоса и нестабильности в и без того чрезвычайно хрупкую ситуацию.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Не пойман — не вор / Inside Man: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Не пойман — не вор (2006).

  • Съемки картины длились всего 39 дней. Джоди Фостер отработала свою роль еще быстрее – три недели (21 день).
  • Это четвертая совместная работа Спайка Ли и Дензела Вашингтона.
  • В конце фильма подруга персонажа Дензела Вашингтона читает книгу «Дневники Готэма», роман, который Спайк Ли написал совместно со своей женой Тоней Льюис Ли.
  • По словам режиссёра Спайк Ли, они с Уиллемом Дефо столкнулись друг с другом в мужском туалете в антракте пьесы «Юлий Цезарь», в которой играл Дензел Вашингтон. Ли тогда сказал (пока они стояли бок о бок), что им надо бы поработать вместе, с чем Дефо согласился. Вскоре после того случая Ли прислал Дефо сценарий этого фильма.
  • В сценах допросов в фильме актёры практически всё время импровизировали.
  • Как впоследствии рассказывал Спайк Ли, во время работы над этим фильмом он понятия не имел, что сюжет другого триллера – речь идёт о фильме Джона МакТирнана «Крепкий орешек 3: Возмездие» (1995) – тоже разворачивается в Нью-Йорке и тоже закручен вокруг загадок и ребусов; знай он об этом, он вырезал бы все ребусы из сюжетной линии этого фильма.
  • Сцены в банке снимали в самом настоящем банке, тогда как подземные сцены снимали в декорациях, выстроенных на съёмочной площадке в нью-йоркском Бруклине.
  • В фильме показано настоящее кольцо с бриллиантом от фирмы Cartier стоимостью $1,5 миллиона; его арендовали для съёмок сроком на три дня.
  • Перестрелки между полицией и грабителями в оригинальном сценарии не было. Спайк Ли её добавил, решив, что немного экшна фильму не повредит. Сцену снимали в самый последний день съёмок, когда в процессе стрельбы уже можно было разнести декорации банка.
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее