Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.8

Не брать живым

Green Zone, 2009
Не брать живым
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.8

В Зелёной зоне оккупированного Ирака — территории, находящейся под контролем армии Соединенных Штатов — агенты ЦРУ тщетно ищут следы оружия массового поражения. Необъективность расследования становится очевидной офицеру Рою Миллеру, попытавшемуся предать огласке полученные результаты. Но как далеко могут зайти генералы, решившие во что бы то ни стало навести порядок в нестабильном регионе?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Не брать живым / Green Zone: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Не брать живым (2009).

  • Фильм снят по мотивам романа военного корреспондента газеты The Washington Post Раджива Чандрасекарана «Имперский двор в Изумрудном городе» (Imperial Life in the Emerald City, 2006).
  • Съёмки фильма начались в январе 2008 года в Испании и были продолжены в Марокко.
  • Солдат подразделения под командой Мэтта Дэймона играли, в основном, не актёры, а реальные ветераны иракской и афганской кампаний. По словам самого Дэймона, самым трудным было помнить, что на самом деле он – актёр, который отдаёт приказы настоящим солдатам.
  • Рой Миллер, которого сыграл Мэтт Дэймон, списан с уоррент-офицера Ричарда Гонсалеса по прозвищу Монти, который после взятия Багдада действительно пытался найти в городе оружие массового поражения. Гонсалес выступил консультантом фильма.
  • Концовка фильма не понравилась Мэтту Дэймону, режиссёру Полу Гринграссу и руководству студии, так что бюджет фильма пришлось увеличить. Последнюю треть фильма было решено переснять, но это влекло за собой некоторые сложности, т.к. Дэймон уже отбыл на съёмки комедии Стивена Содерберга «Информатор!» (2009), и пересъёмку пришлось подгонять под его расписание.
  • В роли «Мечей Кадиси» (это пара триумфальных арок на въезде в Багдад) выступили взятые напрокат подъёмные краны, которые в процессе постпроизводства преобразовали в багдадскую достопримечательность посредством компьютерных технологий.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее