Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.8

Наёмный убийца

Dip huet seung hung, 1989
Наёмный убийца
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.8

История о двух мужчинах, которые становятся друзьями, потому что не желают продаваться, не желают вести жизнь, не отвечающую их чувствам и устремлениям. Джеффри — профессиональный убийца, который, выполняя задание, случайно лишает зрения певицу Дженни.

Между слепой певицей и убийцей возникает взаимная привязанность, но самые близкие отношения у Джеффри завязываются с идущим по его следу полицейским инспектором, который признает в наемном убийце родственную душу.

Джеффри хочет оплатить Дженни операцию по восстановлению зрения, но, чтобы добыть деньги, он должен согласиться на совершение еще одного, последнего, как он надеется, задания.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Наёмный убийца / Dip huet seung hung: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Наёмный убийца (1989).

  • Изначально Джон Ву хотел, чтобы во второй сцене оркестр в ресторане исполнял джаз, а главный герой играл на саксофоне. Но продюсер Цуй Харк высказался против, считая, что гонконгский зритель не воспримет что-то, настолько чуждое ему, как джаз. В итоге в фильме была исполнена китайская композиция, а пролог с героем-саксофонистом был позже воплощен Ву в «Круто сваренных».
  • С разрешениями возникли сложности, и некоторые кадры сцены убийства Тони Венга снимали, притворяясь, будто режиссёр Джон Ву делает документальный фильм о ежегодном состязании в гребле на лодках, изображающих драконов. Значительную часть материала (как раз состязание в гребле) Ву снял пятью месяцами ранее, и теперь взял с собой только несколько ключевых членов съёмочной группы, чтобы отснять оставшееся. Монтировал сцену с гонками гребных судов Ву сам, потратив на это три недели. Вообще-то Ву, большой любитель мюзиклов, намеревался представить весь этот эпизод как музыкальный номер. Он даже монтировал его в соответствии с саундтреком.
  • В фильме показано самое настоящее огнестрельное оружие. Из-за строгости гонконгского законодательства всё оружие пришлось импортировать, а за его использованием на съёмочной площадке пристально наблюдали. После съёмок сцен со стрельбой на улицах Гонконга в полицию нередко поступали жалобы от местных жителей на шум.
  • Все боевые сцены Джон Ву придумывал и продумывал прямо на съёмочной площадке и сразу же обсуждал с актёрами, каскадёрами и координатором трюков. Ву никогда не расписывает боевые сцены и трюки в своих фильмах заранее, частично потому, что боится, что идею могут украсть, частично – оттого, что предпочитает работать (как он сам говорил в интервью) «как художник», у которого «всё зависит от настроения». Планируя небоевые сцены в своих фильмах (скажем, реплики в диалогах), Ву нередко импровизирует и всё меняет в самый последний момент.
  • Съёмки сцены, где герой Чоу Юнь-Фата отбивает героиню Салли Е у преступников, дались нелегко всем, а в особенности – самому Юнь-Фату, т.к. он не выносит насилия. Джону Ву пришлось уговаривать актёра, чтобы тот взял себя в руки, и чтобы его игра наконец стала выглядеть убедительной. Юнь-Фат перестал себя сдерживать, нанося удары, и вскоре даже пришлось его просить быть немного осторожнее, потому что удары стали такими, что несколько каскадёров получили травмы. В сцене в храме пострадал уже сам Юнь-Фат, когда ему на лицо упал кусок штукатурки и актёр чуть не остался без глаза.
  • Продюсеру (это был Цуй Харк) фильм категорически не понравился, и он потребовал, чтобы фильм полностью перемонтировали. Он полагал, в частности, что в центре повествования должен находиться полицейский, а не преступник, и что фильм, соответственно, должен начинаться со сцены, в которой зрителю представляют именно полицейского. По его мнению, сцену в ресторане, после которой героиня Салли Е ослепла, следовало целиком вырезать, и лишь некоторые её фрагменты надо было вставить в фильм уже позже в виде флешбэков. Ни Джон Ву, ни остальные участники творческого коллектива фильма не собирались потакать его запросам, а настаивать тот не мог, т.к. вскоре уже намечался премьерный показ фильма в Гонконге. Выйдя на экраны в Тайване, фильм завоевал бешеную популярность.
  • На съёмки финальной сцены ушло 36 дней. Проходили они в здании, только напоминавшем храм, тогда как в действительности храмом было здание, которое зрители видели из окон жилища главного героя в исполнении Чоу Юнь-Фата.
  • Во время съёмок перестрелки в доме на пляже было использовано 20 000 патронов, во время съёмки финальной перестрелки в храме – 40 000.
  • В одной из сцен герой Чоу Юнь-Фата показан с банданой, которой перевязана его левая рука. В период съёмок этой сцены актёр ещё снимался в боевике «Светлое будущее 3: Любовь и смерть в Сайгоне» (Цуй Харк, 1989). Там он на съёмках порезался, ему замотали порез банданой, после чего Чоу Юнь-Фат немедленно перебрался на съёмочную площадку к Джону Ву. Ву распорядился бандану оставить.
  • Сцену преследования героем Дэнни Ли преступника по улицам Гонконга снимали прямо на улицах Гонконга среди обычных прохожих, которые были так шокированы увиденным, что вызвали полицию. Те приехали, узнали, что идут съёмки, и пришли в такую ярость, что угрожали всех арестовать и посадить. По словам Джона Ву, успокаивать полицейских пришлось Дэнни Ли. Его знали в Гонконге как актёра, обычно играющего полицейских, и уважали, так что полицейские успокоились и уехали.
  • Рана под левым глазом Чоу Юнь-Фата была самой настоящей, заработанной на съёмках сцены перестрелки. Получив эту травму, актёр отказался прерывать съёмки и ехать в больницу.
  • Состязание в гребле на лодках, изображающих драконов, прошло пятью месяцами ранее, чем началась работа над фильмом, так что Джон Ву просто заимствовал соответствующие материалы из документального фильма о состязании и смонтировал их вместе с собственными съёмками. В кадр также попала пара вёсельных лодок в форме драконов, специально для этой цели нанятая. Джон Ву просил их команды устроить крушение, однако суеверные владельцы наотрез отказались.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее