Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7

Наркокурьер

The Mule, 2018
Наркокурьер
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7

Эрл Стоун — одинокий старик. Его частный бизнес находится на грани разорения, отношения с женой не ладятся, а дети, кажется, давно забыли о его существовании. Неожиданно ему предлагают непыльную, но прибыльную работенку — просто водить машину. Стоун соглашается и вскоре обнаруживает, что стал наркокурьером мексиканского картеля.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Наркокурьер / The Mule: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Наркокурьер (2018).

  • Энди Гарсиа был готов согласиться на любую роль – лишь бы сняться у Клинта Иствуда.
  • Оригинальное название картины — «Мул». Так называют людей, незаконно перевозящих наркотики, но которые не собираются их продавать. Их могут заставлять или обманывать, платить им, а иногда они «blind mule» — люди, не подозревающие о том, что везут наркотики.
  • В фильме показано, что герой Клинта Иствуда сделал для наркокартеля с десяток или около того поездок. В действительности он был курьером на службе картеля десять лет.
  • В период между февралём и июнем 2010 года Лео Шарп совершил ряд поездок в Детройт и перевёз в общей сложности 1 146 кг кокаина. Его арестовали 21 октября 2011 года в возрасте 87 лет. При аресте при нём было обнаружено 104 кг кокаина.
  • В фильме главный герой объясняет своё пристрастие к лилейнику, или красодневу. Ко времени выхода фильма Американское общество лилейников официально зарегистрировало свыше 75 000 гибридов лилейников.
  • Фильм основан на истории самого старого наркокурьера Лео Шарпа, работавшего на главу мексиканского картеля Эль Чапо. На момент задержания Лео 21 октября 2011 года в США ему было 87 лет. В наркокартеле его называли El Tata (Дедушка).
  • Во время суда адвокат Лео Шарпа утверждал, что у него деменция, что якобы сказалось на его суждениях и стало причиной наплевательского отношения к закону, однако сторона обвинения сумела доказать, что Шарп прекрасно понимал, что делает. В конце концов его признали виновным и приговорили к тюремному заключению – к трём годам лишения свободы, учитывая преклонный возраст и состояние здоровья, а отсидел Шарп всего год.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее