Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.8

На исходе дня

The Remains of the Day, 1993
На исходе дня
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.8

Стивенс — образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон.

Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал, который достоин истинного служения…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме На исходе дня / The Remains of the Day: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине На исходе дня (1993).

  • Фильм снят по мотивам романа Кадзуо Исигуро «Остаток дня» (The Remains Of The Day, 1989).
  • Фрагмент из этого фильма смотрят в машине Танк и Арчи в фильме «Рок-н-рольщик» Гая Ричи.
  • Никто из съёмочной группы фильма не имел ни малейшего представления как о том, как функционирует огромное британское поместье, так и о подробностях жизни дворецких. Кадзуо Исигуро, сценарист и автор литературного первоисточника, этого даже не скрывал и подчёркивал, что всё это пришлось выяснять по ходу написания романа. Энтони Хопкинс так опасался сделать что-нибудь не то, что даже попросил найти где-нибудь опытного дворецкого и взять его консультантом. Его просьбу выполнили, консультантом стал Сирил Дикман, ушедший на покой дворецкий королевы Елизаветы II, а уже он впоследствии советовал, к кому ещё можно обратиться за консультацией. Дело в том, что в больших поместьях всегда существует иерархическая лестница среди челяди и строгое распределение обязанностей.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее