Рейтинг IMDB
6.8

На границе

An die Grenze, 2007
На границе
Рейтинг IMDB
6.8

1974 год. Мир разделен на две системы. Хорошо укрепленная граница пролегла через Германию. Александр Каров, сын известного ученого, отправляется служить на границу ГДР, вопреки воле отца, желающего, чтобы сын шел по его стопам, занимаясь наукой и борясь за идеалы социализма. Реальность разрушает иллюзии. В части царят сержанты, чьи издевательства не замечаются или поддерживаются офицерами.

Профессорского сына Алекса ждут особые испытания, однако с ним начинает дружить и берет под свою опеку один из старослужащих. Алекс встречает Кристину и завоевывает ее симпатию. Первая любовь осложняется тем, что брат Кристины использует снимки укреплений границы, сделанные Алексом, для оппозиционной кампании. Вскоре Алекс понимает, что идеалы равенства, демократии и человечности — всего лишь пропаганда, граница служит не для защиты ГДР, а для совсем иных целей.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме На границе / An die Grenze: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине На границе (2007).

Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее