Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.2

Мы были солдатами

We Were Soldiers, 2002
Мы были солдатами
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.2

Военная операция во Вьетнаме затягивается и требует всё больших ресурсов. Под командование подполковника-десантника Гарольда Мура поступает батальон аэромобильной дивизии. Но в первом же крупном сражении 395 американцев оказываются в окружении, причём враг значительно превосходит их по численности.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мы были солдатами / We Were Soldiers: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мы были солдатами (2002).

  • Первоначально проект назывался "Потерянный патруль"; его литературной основой стала книга бывшего подполковника американской армии Харольда Дж. Мура и репортера Джозефа Л. Гэлловэйя 'Мы были солдатами...и молодыми'.
  • К фильму было отснято более 260 километров кинопленки. Монтажной группе понадобилось 6 суток, чтобы отсмотреть материал.
  • Во Вьетнаме фильм был запрещён к показу.
  • Вьетнамский актёр Дон Дуонг за исполнение в фильме роли северовьетнамского подполковника был обвинён у себя дома в «предательстве родины» и вынужден был эмигрировать в США.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее