Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.5

Муравей Антц

Antz, 1998
Муравей Антц
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.5

Большой муравейник поделен на две части: там живут муравьи-рабочие и муравьи-солдаты. Рабочие трудятся с утра до ночи, а солдаты воюют с термитами под командованием властного и завистливого генерала Мэндибала. Так было всегда. И никому, кроме муравья Антца, работающего на строительстве туннеля, не приходит в голову, что все может быть по-другому.

Однажды в бар на танцы тайно приходит принцесса Бала и там знакомится с Антцом. Он влюбляется в красавицу с первого взгляда. Чтобы еще хоть раз увидеть ее, Антц меняется местами с приятелем-солдатом Вивером и отправляется на военный парад не ведая, что ждет его впереди.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Муравей Антц / Antz: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Муравей Антц (1998).

  • Первый анимационный фильм в карьере Вуди Аллена.
  • Озвучить Уивера вначале предложили Арнольду Шварценеггеру, но тот потребовал гонорар, и роль отдали Сильвестру Сталлоне, который был готов поработать бесплатно.
  • Американская киноассоциация присвоила фильму рейтинг PG (детям просмотр рекомендуется с родителями) из-за ругательств, которые временами звучат с экрана.
  • Результаты работы Кристофера Уокена были настолько потрясающими, что роль его персонажа была значительно расширена. Изначально предполагалось сделать его просто безымянным адъютантом генерала Навозника, но Уокен оказался настолько хорош, что его персонаж сделали полковником Короедом.
  • Лица главных героев имеют определённое сходство с озвучившими их актёрами, но в комментарии на DVD утверждается, что созданы герои были ещё до подбора актёров озвучивания. Особенно это касается губ Уивера, так похожих на губы Сильвестра Сталлоне. Кстати, вначале предполагалось, что Зед будет носить очки с толстыми линзами, как Вуди Аллен, но впоследствии от этой идеи отказались.
  • Очень вольная интерпретация сатирической антиутопии Олдоса Хаксли (1894-1963) «О дивный новый мир» (1932).
  • Вначале принцессу Балу озвучила Сара Джессика Паркер, но затем по неизвестным причинам авторы фильма решили от её услуг отказаться, и роль переозвучила Шэрон Стоун.
  • В сцене наводнения не утонул ни один муравей, потому что аниматоры решили, что это было бы слишком жестоко.
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее