Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.7

Монстр в Париже

Un monstre à Paris, 2010
Монстр в Париже
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.7

Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик и неутомимый изобретатель начинают охоту на него. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от вредного начальника городской полиции.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Монстр в Париже / Un monstre à Paris: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Монстр в Париже (2010).

  • В 1910 году в Париже в действительности было наводнение, в результате которого пострадали десятки людей, и был причинен серьезный материальный ущерб городу (в переводе на современные деньги в 2 миллиона евро). Серьезность наводнений парижане считают по Зуаву (статуя у моста Альма): если вода поднимется до его колен, то наводнение средней опасности, если до бедер — серьезной опасности. В 1910 году вода достигла уровня шеи Зуава (8,62 метра). Считается, что это было самое серьезное наводнение в истории Парижа.
Сезар, 2012 год
Номинации: 2/2
Лучший саундтрек: Матьё Шедид, Патрис Ренсон
Лучший анимационный фильм: Люк Бессон, Бибо Бержерон
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее