Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.2

Молодая Виктория

The Young Victoria, 2008
Молодая Виктория
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.2

Отец Виктории, герцог Кентский, умер, когда дочери не было и года. В 11 лет она осознала, что ей предначертано стать королевой Британской империи. Еще совсем юная, она сумела добиться уважения и любви своего народа.

Виктория пробыла на троне более 63 лет — больше, чем любой другой британский монарх. Викторианская эпоха совпала с периодом наибольшего расцвета Британской империи. Но для нее самые счастливые годы — те, что она любила и была любима.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Молодая Виктория / The Young Victoria: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Молодая Виктория (2008).

  • Роскошные платья Эмили Блант были застрахованы на десять тысяч британских фунтов каждое.
  • Дочь продюсера Сары Фергюсон, Принцесса Беатрис Йоркская, получила небольшую роль в фильме как одна из леди, фрейлин королевы. В реальности Беатрис является пра-пра-пра-правнучкой королевы Виктории.
  • Многие внутренние сцены снимались в замке Бельвуар в Лестершире. На кровати, в которой спали молодожёны Виктория и Альберт во время медового месяца, много лет назад спала сама королева Виктория, в 1843 году останавливавшаяся в этом замке. Сама спальня настолько мала, что всё съёмочное оборудование пришлось размещать и устанавливать за окнами.
  • Сцены у моря снимались в том же замке Бельвуар, несмотря на то, что он расположен в более чем 100 километрах от побережья. Прибрежный песок на самом деле был рассыпан на террасе замка, а окружающие её стены были заменены морем с помощью компьютерной графики.
  • Свободный дамский капор, который Виктория носила в саду, до этого был предметом одежды в картинах «Гордость и предубеждение» (2005), «Нортенгерское аббатство» (2007) и «Джейн Остин» (2007).
  • Платье, которое в фильме носит королева Виктория во время первой встречи с советом, представляет собой точную копию настоящего платья, надетого на неё в этот момент. Само платье сохранилось до наших дней в британской музейной коллекции, однако исходный чёрный цвет с годами увял до коричневого из-за недостаточной стойкости краски в те годы.
Оскар, 2010 год
Победители: 1/3
Лучшие костюмы: Сэнди Пауэлл
Номинации: 2/3
Лучшие декорации: Мэгги Грэй, Патрис Верметт
Лучший грим: Jenny Shircore
Золотой глобус, 2010 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль (драма): Эмили Блант
Британская академия, 2010 год
Победители: 2/2
Лучшие костюмы: Сэнди Пауэлл
Лучший грим/прически: Jenny Shircore
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее