Рейтинг КП
4.9
Рейтинг IMDB
3

Мистер Сталь

Steel, 1997
Мистер Сталь
Рейтинг КП
4.9
Рейтинг IMDB
3

Несокрушимый рыцарь в доспехах, таинственный мистер Сталь, появляется на городских улицах, наводя ужас на грабителей и налетчиков и защищая слабых и обиженных… Немногим ранее мастер по металлу Джон Генри придумал мощнейшее оружие «нового поколения» и выполнил его образец.

Он и не подозревал, в чьи руки оно в конце концов попадет. Плодами его труда воспользовались уличные налетчики, и что еще хуже, — эти бандиты решили продать изобретение крупным преступным синдикатам, фашистам и тому подобной публике. Мастер Джон Генри узнал об этом. И тогда на улицах города появился мистер Сталь…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мистер Сталь / Steel: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мистер Сталь (1997).

  • Сталь впервые появился в комиксе «The Adventures of Superman» №500 (июнь 1993).
  • Найти дублёра для Шакила О’Нила ростом 216 см было невозможно, так что все трюки ему пришлось выполнять самостоятельно.
  • Съёмки должны были занять 51 день и 32 ночи в центральной части Лос-Анджелеса. Шакил О’Нил собирался принять участие в Олимпийских играх 1996 года, готовился к ним он на Гавайях, так что у режиссёра Кеннета Джонсона было пять недель на то, чтобы снять весь материал с героем Шакила О’Нила. До начала Олимпийских игр О’Нил проработал весь сценарий, а в перерывах между играми на Олимпиаде работал над образом своего персонажа с помощью Бена Мартина. К моменту, когда нужно было сниматься с остальными участниками актёрского состава, он уже выучил все свои реплики.
  • Однажды режиссёр Кеннет Джонсон с копией сценария фильма провёл целый день в Лос-Анджелесе в компании местной детворы, чтобы реплики некоторых персонажей сценария звучали как можно более реалистично и жизненно.
  • В комиксах Мистер Сталь черпал вдохновение в Супермене. После смерти Супермена он создал себе особые доспехи, взял щит Супермена и начал бороться с преступностью. В фильме Супермен не упоминается, но отсылку к нему можно найти в одной из татуировок Джона.
Золотая малина, 1998 год
Номинации: 1/1
Худшая мужская роль: Шакил О’Нил
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее