Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.9

Миссис Америка

Mrs. America, 2020
Миссис Америка
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.9

1970-е годы. Активистка консервативной партии Филлис Шлэфли разворачивает неожиданную кампанию против принятия поправки о равных правах для женщин.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Миссис Америка / Mrs. America: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Миссис Америка (2020).

  • Джон Ландграф из компании «FX Networks» заинтересовался идеей переосмысления исторических событий из «коллективного сознания Америки» после того, как Райан Мерфи предложил первый грубый набросок сценария будущего проекта «Американская история преступлений».
Золотой глобус, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ: Кейт Бланшетт
Премия Гильдии актеров, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль в телефильме или минисериале: Кейт Бланшетт
Эмми, 2020 год
Номинации: 4/4
Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме: Трейси Ульман, Марго Мартиндейл, Узо Адуба
Лучший мини-сериал
Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме: Кейт Бланшетт
Лучший сценарий эпизода мини-сериала, фильма или драматической программы : Таня Барфилд

Эпизод 1 (15.04.2020)

Филлис / Phyllis

Гражданская активистка консервативного направления Филлис Шлэфли снова собирается избираться в Конгресс на фоне общественного движения за принятие поправки о равных правах.

Эпизод 2 (15.04.2020)

Глория / Gloria

Пока Филлис старается заручиться низовой поддержкой в борьбе против принятия поправки, Глория Стайнем нейтрализует попытки Беллы Абзуг втянуть её в политические игры.

Эпизод 3 (15.04.2020)

Ширли / Shirley

Ширли Чисхолм баллотируется в президенты, а Глория занимается политикой в Национальном комитете Демократической партии. Филлис превращает свою организацию против принятия поправки о равных правах в общенациональную.

Эпизод 4 (22.04.2020)

Бетти / Betty

Организация против принятия поправки растёт и привлекает к себе внимание прессы, а Бетти Фридан, лидер нового движения феминисток, решает во что бы то ни стало покончить с Филлис.

Эпизод 5 (29.04.2020)

Филлис, Фред, Бренда, Марк / Phyllis & Fred & Brenda & Marc

Филлис и Фред Шлэфли участвуют в теледебатах с идеологическими противниками Брендой и Марком Фейген-Фасто.

Эпизод 6 (06.05.2020)

Джилл / Jill

В Белом доме сидит республиканец, поддерживающий поправку, и Филлис начинает внутрипартийную дискуссию, в результате чего разгорается её конфликт с новым лидером феминисток-республиканок Джилл Ракелсхаус.

Эпизод 7 (13.05.2020)

Белла / Bella

Беллу назначают руководить первой в истории оплачиваемой правительством Национальной конференции женщин. Филлис и другие спорят о том, как это мероприятие лучше сорвать.

Эпизод 8 (20.05.2020)

Хьюстон / Houston

Элис, Розмари и Памела отправляются в самое логово врага – на Национальную конференцию в Хьюстон, и сталкиваются там лицом к лицу с лидерами движения феминисток.

Эпизод 9 (27.05.2020)

Рейган / Reagan

Глория, Белла и Джилл оказывают на Белый дом давление относительно предложений, сделанных во время Национальной конференции женщин. Филлис планирует использовать свои политические победы, а президентские выборы 1980 года всё ближе.

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее