Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.7

Милашка в розовом

Pretty in Pink, 1986
Милашка в розовом
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.7

Она – девушка из бедного квартала. Он – парень из хорошей семьи, который мечтает, чтобы она составила ему пару на выпускном балу. Но их романтичному миру противостоит суровая реальность.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Милашка в розовом / Pretty in Pink: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Милашка в розовом (1986).

  • Фильм был снят в той же школе, что и мюзикл «Бриолин» (1978).
  • Фильм посвящен памяти актрисы Алексы Кенин, сыгравшей Джену, и художнику Брюсу Вайнтраубу. Алекса была убита в Нью-Йорке через несколько месяцев после выхода ленты на экраны. Вайнтрауб скончался примерно в то же время.
  • Энтони Майкл Холл, ранее сыгравший в трех лентах Хьюза, отказался от роли Дакки, мотивировав это тем, что герой показался ему редкостным кретином.
  • Изначально Джон Хьюз задумывал ленту, где главным героем должен был стать юноша, а не девушка.
  • Название «Pretty in Pink» пришло из одноименной песни группы Psychedelic Furs.
  • После выхода ленты появилась одноименная книга Х. Б. Гилмура, основанная на сценарии Джона Хьюза.
  • Первоначально в финале Энди должна была остаться с Дакки. Однако тест-просмотры показали, что зрители хотят видеть Энди вместе с Блэйном. Хьюз пошел на поправки по двум причинам: 1) он не знал, как публика отнесется к идее, что бедным и богатым вместе никогда не быть; 2) к концу съемок Рингуолд выглядела настолько измученной, что это было заметно и в фильме.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее