Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
6.5

Миа и белый лев

Mia et le lion blanc, 2018
Миа и белый лев
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
6.5

Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку на ферму по разведению львов. Девочку ничего не радует на новом месте, ей хочется вернуться в Лондон, где остались ее друзья и беззаботная подростковая жизнь. Но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Миа и белый лев / Mia et le lion blanc: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Миа и белый лев (2018).

  • Жиль де Мэтр обратился за содействием к Кевину Ричардсону из ЮАР, который занимался львами уже на протяжении 20 лет. Периодически Ричардсон даже сменял режиссёра, чтобы снять животное с как можно более близкого расстояния, что являло собой потенциальную опасность.
  • Когда режиссёру пришла в голову идея фильма, он проконсультировался у специалиста Кевина Ричардсона и поинтересовался, можно ли снять ребёнка со львом. В ответ он услышал, что это невозможно, и что единственный способ обезопасить ребёнка – это чтобы он и лев росли вместе. Для льва этот процесс занял бы три года – слишком много для съёмки фильма. Режиссёр нашёл в ЮАР Данию Де Вилье, устроил так, чтобы она росла с белым львёнком, и снял фильм за 2,5 года с мая 2015 по декабрь 2017 года. Остальные актёры прилетали на съёмки по мере необходимости.
  • Съёмки шли нормально, пока льву не исполнилось 2 года, после чего съёмочная группа работала в клетках, так как в этом возрасте у львов начинается подростковый период.
  • Создатели фильма отвергли свыше 300 претенденток на роль, которую в итоге сыграла Даниа Де Вилье. Во время съёмок девочка и лев по кличке Тор продолжительное время находились в непосредственной близости друг от друга. Авторы фильма утверждают, что самым трудным было найти не девочку на главную роль, а родителей, которые согласятся отпустить ребёнка на съёмки с хищным зверем.
  • Режиссёр Жиль де Мэтр подумывал о съёмках сиквела, но отказался от этой идеи, так как пришлось бы заново восстанавливать дружбу между героиней и львом.
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее