Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.5

Мертвец идет

Dead Man Walking, 1995
Мертвец идет
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.5

Заключенный, приговоренный к смерти за жестокое убийство, избирает своей духовной наставницей монахиню. Сначала она пытается помочь ему избежать высшей меры наказания, но, не добившись этого, старается облегчить последние часы его жизни, пробудить в нем человечность и убедить покаяться.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мертвец идет / Dead Man Walking: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мертвец идет (1995).

  • Экранизация книги Хелен Прежан о её отношениях с Элмо-Патриком Сонье, приговорённым к смертной казни в 1980-е гг.
  • Монахине, роль которой в фильме сыграла Сьюзен Сарандон, сказали, что на экране её будет изображать «известная актриса, которая снималась в драме «Тельма и Луиза» (Ридли Скотт, 1991), а когда ей представили Сарандон, та воскликнула: «Слава Богу, это Луиза!»
  • Фразу «Мертвец идёт» используют охранники, сопровождая приговорённого на казнь.
  • В действительности Элмо Патрик Сонье (1950-1984) и Роберт Ли Уилли (1958-1984), послужившие прообразами персонажа, которого сыграл Шон Пенн, были казнены в Луизиане на электрическом стуле.
  • Сцену изнасилования с участием Питера Сарсгаарда и Мисси Ягер снимали в грязи, так что перед съёмками каждого нового дубля актёрам приходилось подниматься, принимать душ, заново одеваться и гримироваться, и только потом делать новый дубль. Съёмки этой сцены заняли всю ночь.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее