Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
8.1

Мэри и Макс

Mary and Max., 2009
Мэри и Макс
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
8.1

История отношений 8-летней девочки Мэри Динкль, которая скучает в пригороде далекого австралийского Мельбурна, и Макса Хоровица, 44-летнего одинокого еврея, жителя шумного нью-йоркского хаоса. Разделенные разницей в возрасте и двумя континентами, Мэри и Макс проносят свою необычную дружбу через годы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мэри и Макс / Mary and Max.: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мэри и Макс (2009).

  • Фильм основан на реальных событиях.
  • Когда Макс представлял себя на необитаемом острове посреди океана, на создание океана ушло 2 400 чайных ложек смазочного вещества.
  • Первый в истории анимационный фильм, открывший национальный американский фестиваль независимого кино Sundance.
  • Автор сценария и режиссёр Адам Бенжамин Эллиот пояснил, что образ Макса отображает его собственного приятеля по переписке из Нью-Йорка, с которым он поддерживал связь больше 20 лет.
  • Озвучивший Макса актёр Филип Сеймур Хоффман и Адам Бенжамин Элиот никогда лицом к лицу не встречались. Хоффман работал в Лондоне и все свои реплики записал там.
  • Рядом с надгробной плитой на могиле соседки Макса Айви находится надгробие с высеченным на нём именем режиссёра Адама Бенжамина Эллиота.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее