Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.8

Меня там нет

I'm Not There, 2007
Меня там нет
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.8

Своеобразная биография Боба Дилана – шесть историй, шесть персонажей, каждый из которых символизирует определенный период в жизни легендарного исполнителя или особенности его творчества.

Одиннадцатилетний мальчик, называющий себя Вуди Гуатри, символизирует детство Дилана; он сбегает из детского исправительного центра и отправляется в путешествие с гитарой, на чехле которой написано: «Эта штука убивает фашистов». Затем на сцене появляется Джек Роллинз — молодой исполнитель песен в стиле фолк. Чуть позже этот социально активный юноша откроет для себя христианство и станет пастором Джоном в церкви маленького захолустного городка.

Джуд Куинн – это Дилан на вершине славы в 60-е годы, а затем Дилан предстает в образе бунтаря, идентифицирующего себя с поэтом Артюром Рембо. Робби Кларк – выдуманный голливудский актер, прославившийся главной ролью в фильме о Джеке Роллинзе, и в то же время Робби – это Дилан-романтик, тяжело переживающий разрыв со своей женой. И, наконец, есть Малыш Билли – постаревший Дилан в декорациях вымышленного городка на Диком Западе.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Меня там нет / I'm Not There: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Меня там нет (2007).

  • В конце 2006 года стало известно, что дистрибьютором (прокатчиком) фильма на территории США станет компания братьев Боба и Харви Вайнштейнов. Что любопытно, это второй фильм о Бобе Дилане, который выходит под покровительством Вайнштейнов: 29 декабря 2006 года состоялась премьера «Я соблазнила Энди Уорхола» с Хейденом Кристенсеном в роли Дилана, также продюсируемой Вайнштейнами.
  • На роль Робби Кларка вначале утвердили Колина Фаррелла. Актёр, однако, ушёл из проекта, чтобы пройти курс лечения от пристрастия к таблеткам, которые принимал для лечения травмы спины, и вместо него на роль взяли Хита Леджера (1979-2008).
  • Тодду Хейнсу требовалось разрешение Боба Дилана на использование в фильме его песен. В отличие от его же фильма 1998 года «Бархатная золотая жила», когда Дэвид Боуи (1947-2016) не дал подобного разрешения на использование в фильме своих песен, Хейнс полагал, что в этом случае без песен Дилана не обойтись. По совету менеджера Боуи Хейнс вкратце описал концепцию фильма и его персонажей, и Дилан это одобрил. Из-за финансовых затруднений фильм был снят только 6 лет спустя.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее