Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.9

Мажестик

The Majestic, 2001
Мажестик
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.9

История о человеке, ищущем самого себя. Питер, голливудский сценарист, случайно попадает в маленький городок Лоусон в Калифорнии: после автомобильной аварии он полностью теряет память.

Его принимают за пропавшего без вести героя Второй мировой. Питер, который сам поверил в это, берется за восстановление заброшенного городского кинотеатра. Невеста героя, которая ждала его несколько лет, также не замечает, что рядом с ней — двойник. Прекрасная жизнь основана на прекрасном обмане. Но правда, рано или поздно, откроется…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мажестик / The Majestic: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мажестик (2001).

  • Голос, читающий письмо Люка, принадлежит Мэтту Дэймону.
  • В разговоре невидимых зрителю топ-менеджеров студии в первой сцене написания сценария (как, впрочем, и в последующих сценах) звучат голоса знаменитых режиссёров, включая Гэрри Маршалла (1934-2016), Пола Мазурски (1930-2014), Сидни Поллака (1934-2008), Роба Райнера и Карла Райнера (1922-2020).
  • В одной из сцен показана фотография нескольких человек в форме солдат II Мировой войны. Это действительно снимок военнослужащих на фронтах II Мировой войны, все они после войны поселились в городе Ферндейл штата Калифорния, где снимали этот фильм.
  • Охранника на студии по имени Хэл сыграл Брайан Либби. Либби играет во всех фильмах режиссёра Фрэнка Дарабонта, т.к. режиссёр считает его участие в фильме чем-то вроде талисмана на удачу.
  • В Ферндейле, где проходили съёмки, нет ни кинотеатра «Мажестик», ни кафешки «У Мейбл». В качестве редакции газеты «Lawson Beacon» через улицу от мемориала в память II Мировой войны сняли редакцию издания «Ferndale Enterprise». Полицейский участок и здание мэрии – это просто фасады, установленные по обе стороны от здания банка. Фасад кинотеатра соорудили, закрыв городскую парковку. Декорации для съёмок внутри помещений создавали на территории окружной ярмарки.
  • В сцене из фильма «Песчаные пираты Сахары», благодаря которому память Питера восстанавливается, использована та же золотая статуэтка идола, которую снимал Стивен Спилберг в приключенческом фильме «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981). Спилберг даже упомянут в финальных титрах среди тех, кому авторы фильма выражают благодарность (в случае Спилберга – за предоставленный реквизит).
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее