Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.5

Мастера меча онлайн

Sword Art Online, 2012
Мастера меча онлайн
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.5

Опытному геймеру Кирито повезло поучаствовать в бета-тестировании самой ожидаемой компьютерной игры нового поколения — Sword Art Online. Когда наконец на прилавках появились диски с финальной версией, тысячи геймеров устремились в совершенный виртуальный мир MMORPG. Там их ждал неприятный сюрприз — гейм-мастер объявил, что выйти из игры по собственной воле невозможно. Единственный шанс это сделать — пройти все сто уровней до конца. А смерть в игре означает смерть и в реальной жизни.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мастера меча онлайн / Sword Art Online: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мастера меча онлайн (2012).

  • Экранизация серии ранобэ (разновидность популярной японской литературы различных жанров, в основном ориентированной на подростковую и юношескую аудиторию). Вначале автор Рэки Кавахара предполагал просто написать рассказ для участия в литературном конкурсе, но он получился слишком длинным. Сокращать его Рэки не стал.

Эпизод 1 (08.07.2012)

Мир мечей / The World of Swords

6 ноября 2022 года. В день официальной премьеры VRMMO RPG Sword Art Online распродан первый тираж игры в количестве десяти тысяч экземпляров. Кирито, участник бета-тестирования игры, один из тех, кто вошёл в Айнкрад — гигантскую стоуровневую крепость, парящую в небесах. Здесь он знакомится с игроком-новичком по имени Кляйн, который, догадавшись, что Кирито является бета-тестером, просит научить основам незнакомой игры. Кирито и Кляйн охотятся на мобов, набирая очки для повышения своих игровых уровней. В какой-то момент Кляйн, решивший на время покинуть игру, обнаруживает, что в меню отсутствует кнопка «Выйти из системы». Кирито и Кляйн слышат удары колокола, в этот момент их и всех других игроков принудительно телепортируют на центральную площадь Стартового города (места, откуда начинается игра).

Эпизод 2 (14.07.2012)

Битер / Beater

Прошёл месяц после начала игры Sword Art Online — около двух тысяч человек уже погибли в схватках с населяющими первый уровень Айнкрада игровыми монстрами (мобами), а уровень так и не пройден. В небольшом городке собираются сорок четыре игрока, готовых рискнуть жизнью в схватке с боссом первого уровня — Лордом-Кобольдом Злой Клык. Среди этих сорока четырёх находится и Кирито. Во время обсуждения стратегии будущего боя возникает вопрос о бета-тестерах, которые, по мнению некоторых игроков, не поделились вовремя имеющейся у них информацией об особенностях игры, в результате чего многие игроки-новички погибли. Однако путеводитель по Айнкраду — брошюрка, составленная кем-то из бета-тестеров и описывающая, в том числе оружие и поведение в бою первого босса, на время снимают остроту вопроса. Во время разделения на отряды по шесть человек Кирито, игроку-одиночке, ничего не остаётся, как объединиться с таким же одиночкой как и он сам — единственной девушкой в группе, Асуной. Игрок Диабель, называющий себя рыцарем, берет на себя функции лидера. Однако сражение принимает неожиданный оборот — тактика и оружие босса резко отличаются от описанных в брошюре.

Эпизод 3 (21.07.2012)

Красноносый олень / The Red-Nosed Reindeer

Апрель 2023 года. Кирито приходит на помощь участникам Гильдии «Чёрные кошки полнолуния» и принимает приглашение их лидера, Кэйты — вступить в их ряды. При этом он скрывает, что его игровой уровень вдвое превышает уровни остальных участников. Помимо Кирито, в Гильдии всего пятеро участников, включая единственную девушку по имени Сати. Все они — школьные друзья, состоящие в одном компьютерном клубе. Кирито берётся обучить Сати сражаться мечом (её игровая специализация — копейщик). Сати становится близким другом Кирито и однажды признаётся ему, что очень боится умереть — Кирито ободряет её и говорит, что обязательно защитит её и других своих новых друзей, что они непременно выживут и вернутся в реальный мир. 12 июня 2023 года Кэйта объявляет, что Гильдия заработала достаточно коллов (коллы — игровая валюта Sword Art Online), чтобы купить дом, который станет их штаб-квартирой. В отсутствие лидера «Чёрные кошки» решают отправиться на один из верхних, уже открытых уровней Айнкрада, чтобы заработать ещё денег, где попадают в ловушку «антикристальной комнаты», где невозможно использовать кристаллы телепортации для немедленного бегства. В результате нападения высокоуровневых мобов, в живых остаётся только Кирито. Кэйта, узнав о гибели друзей, кончает жизнь самоубийством — прыгает вниз с края уровня.

Эпизод 4 (28.07.2012)

Чёрный мечник / The Black Swordsman

23 февраля 2024 года. После ссоры из-за распределения трофеев, полученных в сражении с мобами, Силика отделяется от своей Гильдии и отправляется в город одна. В пути её сопровождает только Пина — приручённый ею игровой моб, пернатый белый дракончик размером с ворону. По пути Силика вступает в неравную схватку с тремя мобами. Дело принимает опасный оборот — защищая своего партнёра, гибнет Пина, сама Силика находится на волосок от смерти. В этот момент появляется Кирито и легко уничтожает всех трёх мобов. Он объясняет плачущей девушке, что она может воскресить своего друга с помощью игрового артефакта под названием «Цветок Пневмы», растущего на Холме Воспоминаний, 47 уровень Айнкрада.

Эпизод 5 (04.08.2012)

Инцидент за стенами / A Crime Within the Walls

Асуна и Кирито, которого Асуна застала спокойно спящим на солнечной лужайке, становятся свидетелями невозможного события — убийства в безопасной зоне (в пределах городских стен), где не появляются мобы, а игроки могут причинить друг другу вред, только предварительно вызвав на дуэль при помощи системного меню.

Эпизод 6 (11.08.2012)

Призрачный мститель / Illusionary Avenger

Кирито преследует неизвестного в накидке с капюшоном, но тому (или той?) удаётся использовать кристалл телепортации и скрыться. Кирито возвращается в гостиницу, где находит Шмитда в состоянии близком к истерике — он уверен, что это призрак Гризельды, игнорирующий законы игры, вернулся чтобы отомстить. Но Кирито так просто не провести — в конечном итоге ему удаётся разгадать секрет «невозможного» преступления. Разгадка оказывается проста — никакого преступления не было, была лишь ловкая афера Ёруко и Кайнса, инсценировавших свою смерть. Душераздирающие сцены «повешенного» Кайнса и «заколотой в спину» Ёруко были лишь постановкой — и меч и кинжал они воткнули в себя сами (ничем не рискуя в безопасной зоне), а гибель игрового персонажа, которую видели люди, были лишь спецэффектом от распадающейся под воздействием клинков одежды (на которую правила безопасной зоны не распространяются). Под прикрытием вспышки спецэффекта Кайнс и Ёруко применили кристаллы телепортации, создав очень правдоподобную иллюзию своей смерти.

Эпизод 7 (18.08.2012)

Тепло сердца / The Warmth of the Heart

24 июня 2024 года. Магазин-мастерскую Лизбет, девушки, избравшей игровую специализацию кузнеца, навещают сначала Асуна, которой зачем-то понадобилось срочно отполировать любимую рапиру (Лизбет подозревает, что у её подруги Асуны намечается свидание), а чуть позднее — Кирито, который попросил продать ему лучший меч, который есть в продаже. Клинок «лучшего меча» раскалывается пополам после столкновения с «Вразумителем», высокоуровневым мечом Кирито, и тогда взбешённая девушка-кузнец заявляет, что сможет изготовить меч не хуже «Вразумителя» — для этого ей нужен игровой ингредиент, «кристаллический» металл, который, по слухам, можно раздобыть, победив дракона в горах на 55 уровне Айнкрада. Лизбет настаивает, что должна участвовать в походе за металлом — без высокоуровневого кузнеца в группе, ингредиент из убитого моба не «выпадет».

Эпизод 8 (25.08.2012)

Танец чёрного и белого мечей / Black and White Sword Dance

17 октября 2024 года, 74 уровень Айнкрада (передний край). Кирито, возвращающийся после сражения в донжоне, сталкивается в лесу с чрезвычайно редким мобом — «Кроликом-рагу», практически безопасным, но выдающим после гибели не менее редкий лут класса «S» — «Мясо Кролика-рагу», чрезвычайно вкусный, будучи правильно приготовленным. Эгиль, в лавку которого Кирито приносит добычу, советует ему не продавать мясо, а съесть его самому — вполне возможно, подобный лут не достанется ему больше никогда. Сомнения Кирито разрешает появление в лавке сублидера «Рыцарей Крови», Асуны, ко всем своим достоинствам обладающей высокоуровневым игровым навыком повара. Асуна соглашается приготовить мясо, если Кирито разделит его с ней пополам и предлагает отправиться к ней домой, где есть всё необходимое для приготовления редкого деликатеса. В их беседу неожиданно вмешивается телохранитель Асуны по имени Крадил, который предостерегает её от общения с подозрительными типами вроде Кирито.

Эпизод 9 (01.09.2012)

Голубоглазый демон / The Blue-Eyed Demon

Кирито и Асуна открывают двери в покои Босса, чтобы взглянуть на него и продумать стратегию. В свете зажигающихся синим огнем факелов появляется огромный Босс, «The Gleam Eyes», поднимает свой огромный палаш и сотрясает стены рыком. Кирито и Асуна в ужасе удирают от него подальше. Уже в безопасности, тяжело дыша, они обсуждают, каким образом победить этого жуткого монстра. Кирито говорит о том, что для этого необходимо десяток щитоносцев. Асуна заподозрила его в том, что он что-то скрывает, ведь он не использует выкованный Лизбет меч, да и с щитом она его никогда не видела. По реакции Кирито было видно, что он явно что-то скрывает. Но Асуна не стала настаивать и предложила перекусить, вытащив из корзинки сэндвич. Кирито был удивлен, как же у Асуны получается так вкусно готовить.

Эпизод 10 (09.09.2012)

Алая жажда крови / Crimson Killing Intent

20 октября 2024 года. 75 уровень, Колиния. Дуэль между главой гильдии «Рыцари Крови» Хитклиффом и Чёрным мечником Кирито. И тот и другой полностью уверены в своей победе, но перед решающим броском Кирито время как будто останавливается и Хитклифф с легкостью контратакует и лишает его половины хит-пойнтов, что означает автоматическую победу Хитклиффа.

Эпизод 11 (21.09.2012)

Девочка утренней росы / The Morning Dew Girl

Асуна и Кирито отчитываются о произошедшем лидеру гильдии «Рыцари крови» и отпрашиваются в отпуск, в качестве причины назвав свои сомнения в гильдии. Переместившись на 22 уровень, Асуна и Кирито поселяются в небольшом домике на лоне природы. Во время одной из прогулок, Кирито рассказывает Асуне, что в некоторых местах 22 уровня видели призраков, и буквально тут же они случайно встречают непонятную девочку, которая почти ничего не помнит.

Эпизод 12 (17.09.2012)

Сердце Юи / Yui's Heart

На следующий день с Асуной и Кирито встречается заместитель (Юриель) армейской группировки, расквартированной на первом уровне. Она благодарит за наведение порядка и обращается с просьбой, объясняющей причины происходящего — лидер армейской группировки (Синкер) недавно пропал, и солдаты, оставшись без должного командования, быстро распустились. Игрок с ником Кибао, добившись власти, начал группировать вокруг себя свою гильдию, которая вместо выполнения порученных армии функций скатилась до мародерства и вымогательства под видом сбора налогов.

Эпизод 13 (29.09.2012)

Глубины ада / The Depths of Hell

5 ноября 2024 года. 22 уровень. С Кирито, который отдыхает на рыбалке, знакомится другой рыбак, в реальной жизни работавший в службе сетевой охраны SAO. Теперь он просто рыбак, прокачавший до максимума мастерство рыбака и не мечтающий вернуться в реальный мир. Сойдясь ближе с Асуной и Кирито на почве кулинарных талантов Асуны, рыбак рассказывает об озёрном чудовище, обитающем в озере на окраине города Карал. В итоге чудище оказывается побеждённым Асуной, которую признают местные жители. В разговоре с рыбаком, Асуна рассказывает ему о своей истории в игровом мире и о той роли, которую сыграл в ней Кирито. Это даёт надежду и смысл для рыбака.

Эпизод 14 (06.10.2012)

Падение мира / The End of the World

Ценой победы стала гибель четырнадцати игроков. У бойцов отряда, насчитывающего всего несколько десятков человек, при том что до конца игры осталось двадцать пять уровней, появляются реальные опасения.

Эпизод 15 (14.10.2012)

Возвращение / Return

Эпизод 16 (21.10.2012)

Край фей / The Land of Fairies

Эпизод 17 (28.10.2012)

Пленённая королева / The Captive Queen

Эпизод 18 (03.11.2012)

К Иггдрасилю / To the World Tree

Эпизод 19 (10.11.2012)

Коридор Ругер / The Lugru Corridor

Эпизод 20 (17.11.2012)

Генерал бушующего пламени / General of the Blazing Flames

Эпизод 21 (24.11.2012)

Правда об Альфхейме / The Truth About ALfheim

Эпизод 22 (01.12.2012)

Главный квест / Grand Quest

Эпизод 23 (08.12.2012)

Узы / Bonds

Эпизод 24 (15.12.2012)

Бронированный герой / Gilded Hero

Эпизод 25 (22.12.2012)

Семя мира / The World Seed

Эпизод 0 (11.10.2014)

Debriefing

Эпизод 1 (05.07.2014)

Мир оружия / Gun World

Эпизод 2 (12.07.2014)

Ледяной снайпер / Ice Sniper

Эпизод 3 (19.07.2014)

Воспоминания крови / Memories of Blood

Эпизод 4 (26.07.2014)

GGO / GGO (Gun Gale Online)

Эпизод 5 (02.08.2014)

Пушка и меч / Gun and Sword

Эпизод 6 (02.08.2014)

Дуэль в Пустынных землях / Showdown in the Wilderness

Эпизод 7 (16.08.2014)

Алые воспоминания / Crimson Memories

Эпизод 8 (23.08.2014)

Пуля среди пуль / Bullet of Bullets

Эпизод 9 (30.08.2014)

Дес Ган / Death Gun

Эпизод 10 (06.09.2014)

Гончий смерти / Pursuer of Death

Эпизод 11 (13.09.2014)

Смысл силы / The Meaning of Strength

Эпизод 12 (20.09.2014)

Пуля призрака / Bullet of a Phantom

Эпизод 13 (27.09.2014)

Призрачная пуля / Phantom Bullet

Эпизод 14 (04.10.2014)

Один маленький шаг / A Small Step

Эпизод 15 (18.10.2014)

Королева озера / The Queen of the Lake

Эпизод 16 (25.10.2014)

Правитель великанов / King of the Giants

Эпизод 17 (01.11.2014)

Экскалибур / Excalibur

Эпизод 18 (08.11.2014)

Лесной домик / The Forest House

Эпизод 19 (15.11.2014)

Абсолютный меч / Absolute Sword

Эпизод 20 (22.11.2014)

Спящие рыцари / Sleeping Knights

Эпизод 21 (29.11.2014)

Памятник мечников / Swordsman's Memorial

Эпизод 22 (06.12.2014)

Конец путешествия / Journey's End

Эпизод 23 (13.12.2014)

Начало мечты / Beginning of a Dream

Эпизод 24 (20.12.2014)

Розарий матери / Mother's Rosario

Эпизод 1 (07.10.2018)

Underworld

Эпизод 2 (14.10.2018)

The Demon Tree

Эпизод 3 (21.10.2018)

The End Mountains

Эпизод 4 (28.10.2018)

Departure

Эпизод 5 (04.11.2018)

Ocean Turtle

Эпизод 6 (11.11.2018)

Project Alicization

Эпизод 7 (18.11.2018)

Swordcraft Academy

Эпизод 8 (25.11.2018)

Swordsman's Pride

Эпизод 9 (02.12.2018)

Nobleman's Responsibilities

Эпизод 10 (09.12.2018)

Taboo Index

Эпизод 11 (16.12.2018)

Central Cathedral

Эпизод 12 (23.12.2018)

The Sage of the Library

Эпизод 13 (06.01.2019)

Ruler and Mediator

Эпизод 14 (13.01.2019)

The Crimson Knight

Эпизод 15 (20.01.2019)

The Relentless Knight

Эпизод 16 (27.01.2019)

The Osmanthus Knight

Эпизод 17 (03.02.2019)

Truce

Эпизод 18 (10.02.2019)

The Legendary Hero

Эпизод 19 (17.02.2019)

Alicization 18.5: Recollection

Эпизод 20 (24.02.2019)

The Seal of the Right Eye

Эпизод 21 (03.03.2019)

Synthesis

Эпизод 22 (10.03.2019)

The 32nd Knight

Эпизод 23 (17.03.2019)

Titan of the Sword

Эпизод 24 (24.03.2019)

Administrator

Эпизод 25 (31.03.2019)

My Hero

Эпизод 0 (06.10.2019)

Reflection

Эпизод 1 (13.10.2019)

In the Far North

Эпизод 2 (20.10.2019)

Raids

Эпизод 3 (27.10.2019)

The Final Load Test

Эпизод 4 (03.11.2019)

Dark Territory

Эпизод 5 (10.11.2019)

The Night Before Battle

Эпизод 6 (17.11.2019)

Battle of the Knights

Эпизод 7 (24.11.2019)

Stigma of the Disqualified

Эпизод 8 (01.12.2019)

Blood & Life

Эпизод 9 (08.12.2019)

Sword and Fist

Эпизод 10 (15.12.2019)

Stacia, Goddess of Creation

Эпизод 11 (22.12.2019)

Heartless Choice

Эпизод 12 (29.12.2019)

Ray of Light

Эпизод 13 (12.07.2020)

The Great War of the Underworld

Эпизод 14 (19.07.2020)

End to Eternity

Эпизод 15 (26.07.2020)

Instigation

Эпизод 16 (02.08.2020)

Code 871

Эпизод 17 (09.08.2020)

Prince of Hell

Эпизод 18 (16.08.2020)

Memories

Эпизод 19 (23.08.2020)

Awakening

Эпизод 20 (30.08.2020)

The Night-Sky Blade

Эпизод 21 (06.09.2020)

Beyond Time

Эпизод 22 (13.09.2020)

Alice

Эпизод 23 (20.09.2020)

New World

Эпизод 24 (05.07.2020)

Reminiscence

Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее