Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.1

Маменькин сыночек

The Waterboy, 1998
Маменькин сыночек
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.1

Великовозрастный балбес Бобби Буше все 30 лет своей жизни делал только то, что велела ему мама. В результате он сделал блестящую карьеру… в качестве разносчика воды для футбольной команды. Маменькин сынок так бы и остался в тени чемпионов, если бы новый тренер вдруг не заметил, что этот мальчик на побегушках слишком быстро бегает.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Маменькин сыночек / The Waterboy: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Маменькин сыночек (1998).

  • Когда Бобби показывают по телевизору, в баре играет песня «The House of the Rising Sun».
  • Роль тренера досталась Генри Уинклеру после того, как Адам Сэндлер упомянул его в своей песне «The Chanukah Song» (1994) в ряду других актёров еврейского или наполовину еврейского происхождения. Сэндлер заявил (и не ошибся), что роль Артура Фонцарелли в сериале «Счастливые дни» (1974-1984) исполнил еврей, и Уинклер позвонил ему сказать, что так оно и есть. Сэндлер попросил его прочесть сценарий будущего фильма на предмет того, не согласится ли он на роль тренера, Уинклер сценарий прочёл и немедленно согласился.
  • Съёмки футбольного поля проходили на школьном стадионе в Диленде в штате Флорида. Школьное руководство дало согласие на использование поля в съёмках с условием, что по их окончании режиссёр Фрэнк Корачи оплатит обновление всего стадиона.
  • По словам ЛаВара Аррингтона из клуба New York Giants, готовясь к роли, Адам Сэндлер наблюдал за его тренировками.
  • Адаму Сэндлеру хотелось, чтобы на роль главного злодея взяли какого-нибудь известного кантри-исполнителя. Некоторое время режиссёр Фрэнк Корачи подумывал о том, чтобы предложить на эту роль Джорджа Стрейта, однако на студии Disney эту идею сразу отвергли из-за того, что Стрейт уже снимался у Кристофера Кэйна в мелодраме «Жизнь в стиле кантри», а в прокате фильм с треском провалился. Случилось так, что Сэндлер – давний поклонник Берта Рейнолдса (1936-2018) – в процессе предпроизводства снова посмотрел комедийный боевик Хэла Нидэма (1931-2013) «Смоки и Бандит» с Рейнолдсом и предложил взять на эту роль Джерри Рида (1937-2008), который играл в фильме «Смоки и Бандит» напарника Рейнолдса. На студии не возражали.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее