Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.1

Маленький Немо: Приключения в стране снов

Little Nemo, 1989
Маленький Немо: Приключения в стране снов
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.1

Маленький мальчик по имени Немо видит страшный сон, о том, как за ним по земле и по воде мчится огромный поезд. На утро папа зовет его смотреть цирк, который приехал в город. Среди участников циркового представления Немо видит тех, с кем ему суждено дальше встретиться. На следующую ночь он просыпается от странного света. За Немо прилетел дирижабль, и ему предлагают отправится в Страну Снов по приглашению Принцессы, которая, кстати, прислала в подарок печенье. Немо радостно отправляется в путь. По пути дирижабль попадает в шторм в море Кошмаров, которое отделяет мир Немо от Страны Снов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Маленький Немо: Приключения в стране снов / Little Nemo: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Маленький Немо: Приключения в стране снов (1989).

  • Первое японское аниме, запущенное в общеамериканский прокат.
  • На ранних стадиях производства над проектом работали Исао Такахата и Хаяо Миядзаки, но оба ушли из-за творческих разногласий. Миядзаки впоследствии сказал, что работа над «Маленьким Немо» была «худшим опытом в его профессиональной карьере».
  • Создатель малыша Нимо Уинзор МакКей, будучи одним из пионеров американской анимации, в 1911 году реализовал первую экранизацию своих комиксов. Это был 10-минутный фильм, в работе над которым МакКею оказал содействие режиссёр и продюсер Джеймсом Блэктоном, 2 минуты фильма составлял анимированный материал.
  • Несмотря на в целом благоприятные отзывы критиков, фильм провалился в прокате: сборы в Японии составили около 10 млн долларов, сборы в США немногим больше миллиона долларов (при общем бюджете фильма 30 млн. долларов). Тем не менее, когда ленту выпустили на видеокассетах, было продано более 2 млн копий.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее