Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
6.8

Люди Икс

X-Men, 2011
Люди Икс
Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
6.8

После многих битв, великих побед и горьких неудач группа профессора Ксавьера рассеялась. Но вот очередной тревожный сигнал приходит из Японии, и краткое расследование показывает, что беда грозит не отдельным лицам, а судьбам мира. А это значит, что Циклопу, Шторм, Зверю и Росомахе пора вновь садиться в иксоплан и лететь на острова, в район Тохоку, где они нужнее всего. За исчезновением юной мутантки Хисако просматриваются корни куда более зловещего заговора.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Люди Икс / X-Men: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Люди Икс (2011).

Эпизод 1 (01.04.2011)

Возвращение / The Return

Профессор Чарльз Ксавье получает сообщение о том, что в Японии, в префектуре Тохоку, неизвестными была похищена девочка-мутант Итики Хисако. Он направляет в Японию группу Людей Икс — Росомаху, Зверя и Шторм, которые должны спасти девочку, а также выяснить судьбу всех остальных мутантов, проживавших в Тохоку. Четвёртый член группы, Циклоп, вначале отказывается принять участие в экспедиции, но Шторм убеждает его присоединиться к остальным, в память о его погибшей возлюбленной Джине Грей.

Эпизод 2 (08.04.2011)

Охотники на мутантов / U-Men

Прибыв в Японию, Люди Икс подвергаются нападению роботов — слуг «охотников за мутантами» (тайной организации преступных учёных, которые похищают детей-мутантов и изымают у них внутренние органы). Успешно отбив нападение, они проникают в заброшенную больницу, где находят одного из пропавших подростков. Изуродованный «охотниками», он превращается в громадное чудовище и атакует Людей Икс. Циклоп сжигает его ужасную оболочку, но подростку уже нельзя помочь, и он умирает. Двигаясь дальше, Люди Икс обнаруживают подземную лабораторию, а в ней — погружённых в анабиоз Хисако и Эмму Фрост, которую Циклоп считает виновницей смерти Джины.

Эпизод 3 (15.04.2011)

Пробуждение / Armor

Пробуждённая Эмма Фрост отрицает свою причастность к гибели Джины Грей и объясняет своё появление в Тохоку тем, что хотела найти Хисако, заочной наставницей которой она была. Циклоп отказывается ей верить, но другие Люди Икс склоняются к мысли, что Эмма им не враг, особенно после того, как она становится на защиту девочки во время очередного нападения «охотников». Угроза жизни Эммы пробуждает скрытый дар Хисако — она способна создавать вокруг себя пылающую броню, непроницаемую для любого оружия. Испуганная собственным превращением, девочка впадает в истерику, и только Эмме удаётся её успокоить. Тем временем Люди Икс освобождают остальных мутантов.

Эпизод 4 (22.04.2011)

Вторичная мутация / Transformation

Когда Люди Икс выводят спасённых мутантов из лаборатории, один из «охотников», почти безумный учёный, одержимый стремлением собирать органы мутантов, стреляет в Хисако. Эмма Фрост заслоняет девочку от выстрела, но после этого в её теле начинается процесс вторичной мутации. Зверь предлагает ей отправиться вместе с Людьми Икс в в Институт Ксавье, чтобы пройти обследование; Хисако вызывается сопровождать её. По пути в Нью-Йорк самолёт Людей Икс атакован таинственным монстром. Эмма узнаёт в нём одного из юных мутантов, живших в Тохоку, которого вторичная мутация сделала берсерком. Во время обследования Зверь выявляет у Эммы признаки того же синдрома. Между тем профессор Ксавье уверен, что в Тохоку по-прежнему творится что-то странное.

Эпизод 5 (06.05.2011)

Единство / Power

Зверь разрабатывает вакцину против вторичной мутации, а Хисаку тренируется в применении своих способностей, как член команды Людей Икс. Но вызов силы и сохранение контроля над ней даётся девочке с большим трудом, и она начинает сомневаться в себе. Чтобы укрепить веру Хисако, а заодно очиститься от подозрений Циклопа, Эмма Фрост принимает предложение профессора Ксавье вступить с ним в телепатический контакт. Полученная информация благоприятна для неё — выясняется, что она смогла порвать с теми, кто использовал её дар телепата в недобрых целях, а главное — что у неё есть «железное» алиби на момент гибели Джины Грей. Таким образом, Эмма Фрост тоже включается в команду и вместе с другими Людьми Икс вновь отправляется в Японию.

Эпизод 6 (13.05.2011)

Ожесточённая борьба / Conflict

Вакцинируя мутантов в Тохоку, Зверь обнаруживает у многих из них симптомы вторичной мутации. Люди Икс летят в отдалённый горный район, где проживали пострадавшие, и там снова становятся объектом атаки. Напавший на них робот нейтрализует Росомаху, Циклопа и Шторм, но Хисаку, Эмма и Зверь объединёнными усилиями останавливают и разрушают его. «Охотник», управляющий роботом, сообщает Людям Икс о монстрах, по сравнению с которыми даже их сила — ничто, а затем гибнет при взрыве. По пути от места сражения Люди Икс застигнуты метелью и просят убежища в уединённом доме, затерянном среди гор. В его хозяйке Хисако узнаёт свою первую учительницу —Сасаки Юи.

Эпизод 7 (20.05.2011)

Предательство / Betrayal

Хисако радуется встрече с бывшей учительницей, но удивлена, почему так долго не вспоминала ни о ней, ни о своих школьных товарищах. Сасаки ведёт себя дружелюбно и приветливо, знакомит Людей Икс со своими ассистентами, но Эмма чувствует фальшь в её словах и поступках. Однако её больше заботит недоверие к ней со стороны Циклопа, и она вызывает его на объяснение. Пока они беседуют, Росомаха, Зверь и Шторм сражаются с двумя вторичными мутантами и едва не погибают под лавиной, которую сбрасывает на них один из мутантов. Тем временем Сасаки выходит на связь с профессором Чарльзом Ксавье и сообщает ему тайну, которую скрывала 15 лет — у неё есть сын от него.

Эпизод 8 (27.05.2011)

Знамения / Lost

Профессор Ксавье вылетает в Японию, чтобы помочь Людям Икс разрешить проблему, а заодно узнать о судьбе своего сына, но во время полёта подвергается мощной телепатической атаке неизвестного противника. В это время новыми жертвами вторичной мутации становятся двое ассистентов Сасаки, хотя та по-прежнему уверяет, что ей ничего не известно об этом явлении и о том, почему невозможно обнаружить мутантов, проживающих в Тохоку. Зверь, полагая, что опасность может грозить и третьему ассистенту Сасаки, настаивает на необходимости ввести ему профилактическую вакцину, но оказывается, что тот куда-то исчез, а вместе с ним — Эмма Фрост…

Эпизод 9 (03.06.2011)

Властитель Дум / Revelations

Находка Циклопа — ампулы с «подавителем» (препаратом, сдерживающим проявление мутаций) — заставляет Сасаки признаться, что она в курсе происходящего в Тохоку, но на вопрос, имеет ли отношение к этому её лаборатория, она отвечает отрицательно. Между тем Эмма Фрост выслеживает пропавшего третьего ассистента Сасаки и обнаруживает, что в обличии молодого японца скрывается старинный враг Людей Икс — глава «Внутреннего Круга» Джейсон Уайнгард, известный также как «Властитель Дум». Поняв, что разоблачён, он с помощью телепатии заставляет Росомаху вступить в бой с остальными членами команды Людей Икс.

Эпизод 10 (10.06.2011)

Правда / Countdown

Властитель Дум, глумясь над Людьми Икс, раскрывает им главную тайну Юи Сасаки: первопричиной всего, что случилось в Тохоку, является Такео — сын Сасаки и Чарльза Ксавье, мутант, с рождения наделённый невероятным могуществом. Зная об этом и опасаясь пробуждения его способностей, мать спрятала мальчика в лаборатории и сотрудничала с «охотниками», поставлявшими ей внутренние органы мутантов для изготовления «подавителя». Теперь Уайнгард высвобождает силу Такео, чтобы осуществить заветную цель «Внутреннего Круга» — захватить власть над миром.

Эпизод 11 (17.06.2011)

Месть / Revenge

Эпизод 12 (24.06.2011)

Судьба / Destiny

Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее