Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.5

Лулу и Бриггс

Dog, 2021
Лулу и Бриггс
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.5

Профессиональный военный Джексон Бриггс всеми силами пытается вернуться в строй, но из-за травмы головы получает постоянные отказы. Когда умирает один из его сослуживцев, Бриггсу дают задание: с военной базы в штате Вашингтон доставить на похороны в аризонский Ногалес боевую подругу почившего — нервную бельгийскую овчарку Лулу с целым спектром посттравматических расстройств. Поскольку собака боится летать, сделать это придётся на машине по Тихоокеанскому побережью, и эта поездка будет не самым простым заданием Бриггса.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Лулу и Бриггс / Dog: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Лулу и Бриггс (2021).

  • В роли Лулу выступали три собаки – Бритта, Лана 5 и Зуза. Они все похожи на немецких овчарок, но в действительности это бельгийские малинуа, которые прекрасно подходят для полицейской работы или военной службы. Авторы фильма нашли их в питомнике в Амстердаме, где готовят собак для военной службы.
  • Когда началась пандемия коронавируса, работа над фильмом прервалась, и перерыв длился девять месяцев. У Ченнинга Татума и дрессировщиков было достаточно времени, чтобы поработать с собаками и подготовить их к съёмкам. По окончании съёмок трое дрессировщиков решили взять себе собак, с которыми работали в фильме.
  • В титрах указано, что фильм посвящается памяти Лулу. Речь идёт о собаке Татума, которая скончалась от онкологического заболевания.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее