Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.2

Леонардо

Leonardo, 2021
Леонардо
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.2

Захватывающая история одного из самых выдающихся людей всех времен. Сериал проникает в разум гения, обнажая драматургию, спрятанную за великими достижениями, и исследует тайну, которую не смогли объяснить биографы Леонардо — характер и история взаимоотношений с натурщицей Катериной да Кремона. Предполагаемое убийство Катерины и пропажа картины создают историю, полную загадок и неожиданных поворотов, которая проводит нас через ключевые вехи жизни и творчества Леонардо, подводя к волнительной кульминации, столь же изощренной, как одно из собственных изобретений Леонардо.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Леонардо / Leonardo: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Леонардо (2021).

Эпизод 1 (23.03.2021)

Episode 1

Милан, 1506 год. Леонардо берут под стражу за отравление Катерины де Кремоны. Леонардо заявляет Стефано Жиральди о том, что невиновен, и вспоминает, как впервые познакомился с Катериной, будучи учеником в студии Андреа дель Верроккио.

Эпизод 2 (23.03.2021)

Episode 2

Успехи Леонардо признаны всеми и повсюду, буквально всем о нём известно, как вдруг всего одно решение ставит под удар всё, чего он уже добился. Леонардо получает заказы (в результате из-под его кисти выходят «Портрет Джинервы де Бенчи» и «Поклонение волхвов»), но у его поступков оказывается своя цена.

Эпизод 3 (30.03.2021)

Episode 3

Леонардо отправляется в Милан, где ему обещал покровительство Людовико Сфорца, однако там всё оказывается не таким, как он ожидал. К счастью, высвободить воображение ему помогает новое знакомство.

Эпизод 4 (30.03.2021)

Episode 4

Людовико просит Леонардо изваять статую в честь его отца, и Леонардо берётся за дело. В процессе работы Леонардо заводит новые знакомства. Леонардо наконец-то отвлёкся от Катерины, но тут время начинает поджимать, а ему предстоит принять важное решение.

Эпизод 5 (06.04.2021)

Episode 5

После смерти жены Людовико Леонардо получает новый заказ, а его душевное состояние никак нельзя назвать умиротворённым. Получив мудрый совет от Луки Пачоли, Леонардо обращается за помощью к друзьям и продолжает работать, невзирая на напряжённую обстановку в городе. Леонардо пробует новую технику, а попутно ему приходится иметь дело с последствиями и результатами собственных действий.

Эпизод 6 (06.04.2021)

Episode 6

Леонардо возвращается во Флоренцию и берётся написать портрет Лизы Джерардини, которая станет известна как Мона Лиза. Леонардо так и не помирился с Катериной. Он отправляется в Имолу, где встречается с Чезаре Борджиа.

Эпизод 7 (13.04.2021)

Episode 7

Леонардо и Катерина снова вместе. Он продолжает много работать, но его злят слухи об успехах Микеланджело. Леонардо берётся за новый заказ – речь идёт о фреске, где изображена битва при Ангиари, - но у него вдруг появляется соперник.

Эпизод 8 (13.04.2021)

Episode 8

Стефано спешит спасти Леонардо, и ему открывается тайна Леонардо. Стефано посетило прозрение, и он обращается за помощью. Казнь всё ближе, жизнь Леонардо висит на волоске. Его вина доказана, и надежд на спасение, похоже, нет. Судьба великого человека находится в руках у Стефано, и тут Стефано понимает, что ответ кроется в том сАмом человеке, которого ему необходимо спасти.

Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее