Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6.4

Лекарство от здоровья

A Cure for Wellness, 2017
Лекарство от здоровья
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6.4

Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Лекарство от здоровья / A Cure for Wellness: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Лекарство от здоровья (2017).

  • Съёмки проходили в замке Гогенцоллерн неподалёку от Хехингена (земля Баден-Вюртемберг, Германия). Для съёмок замок Гогенцоллерн закрыли для посетителей с 13 по 24 июля 2015 года.
  • Здание санатория является частью бывшего больничного комплекса. Там в годы Первой мировой войны лечились многие военнослужащие, включая Адольфа Гитлера (1989-1945).
  • Здание санатория снимали в старой клинике для лечения туберкулёзных больных в Белиц-Хайльштеттене. Здание и прилегающая местность на протяжении десятилетий были в запустении, после чего всё восстановили. Всего в процессе восстановления исторического облика здания было заменено 750 окон (общей площадью 1 000 квадратных метров стекла), 350 дверей, 1 200 квадратных метров стен и многое другое.
  • Фильм снимали в Германии. По сюжету его действие разворачивается в Швейцарии, и горы в отдалении были добавлены в процессе постпроизводства посредством компьютерных технологий.
  • Книга, которую в одной из сцен читает санитар, это роман Томаса Манна (1875-1955) «Волшебная гора» (1924). В книге молодой человек приезжает в санаторий в Альпах кого-то навестить, но его уверяют, что он болен, и что ему нужно пройти здесь курс лечения.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее