Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.8

Лэйк Плэсид: Озеро страха

Lake Placid, 1999
Лэйк Плэсид: Озеро страха
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.8

Лэйк Плэсид, тихое озеро, скрытое в девственных заповедных лесах Америки, завораживает своей древней красотой. Но эти спокойные воды окутывает ужасающая тайна, грозящая гибелью тем, кто захочет раскрыть ее.

На темном дне в предвкушении следующей жертвы затаилось гигантское чудовище, которому не место ни в этом времени, ни в этом озере. Несчастного, нарушившего невидимую границу, ожидает верная смерть.

Фатальная неизбежность леденит кровь и парализует разум, заставляя расставаться с надеждой на спасение. Какую цену придется заплатить, чтобы узнать тайну Озера Страха?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Лэйк Плэсид: Озеро страха / Lake Placid: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Лэйк Плэсид: Озеро страха (1999).

  • Место съемок – город Ванкувер и три озера, расположенные в Канаде, в округе Британская Колумбия.
  • Бетти Уайт, играющая в фильме Долорес Байкерман, скармливающую крокодилу корову, в реальности является представителем общественной организации «Люди за этическое обращение с животными».
  • Крокодила для фильма создал не кто иной, как сам Стэн Уинстон (1946-2008). Этот мастер визуальных и технических спецэффектов известен также по работе в фильмах «Чужой» (Ридли Скотт, 1986) и «Парк Юрского периода» (Стивен Спилберг, 1993).
  • Оружие шерифа – это реквизит, созданный специально для фильма. Это не гранатомёт модели «M-203», который выстреливает ручными гранатами калибром 40 мм. Да и показанные в фильме «гранаты» значительно меньшего калибра.
  • Компьютерную графику использовали при показе самого крокодила, а также того, как он выбирается на сушу и ныряет в воду, не говоря уже о сцене нападения крокодила на вертолёт, зависший над самой поверхностью воды.
  • Крупнейшего крокодила, жившего в неволе, звали Лолонг, длиной он был 6 метров 17 сантиметров, а скончался он от пневмонии в феврале 2013 года на Филиппинах. Показанный в фильме крокодил вдвое превосходит его длиной.
  • Эффективность макета крокодила в воде специально проверяли перед тем, как его покрасить. Макет действительно плавал. Для большей скорости макет во время съёмок тянули за моторной лодкой на тросе.
  • В сцене с коровой, висящей под днищем вертолёта, действительно использовали живую корову, только над землёй её поднимали краном.
  • Фамилия Гектора является анаграммой английского слова «плач». Это отсылка к байке, будто бы крокодил проливает слёзы перед тем, как съесть жертву. Последние исследования показывают, что у некоторых рептилий в момент поедания пищи действительно текут слёзы, но происходит это скорее по физиологическим причинам, а с эмоциями (например, жалостью) никак не связано. Жидкость из слёзных желез промывает и смазывает глазные яблоки, особенно когда крокодил какое-то время провёл на суше. В случае острорылых и гребнистых крокодилов слёзы помогают животным избавиться от излишков соли, которую они поглощают вместе с пищей.
  • Большую часть показанных в фильме животных создали посредством компьютерной графики; настоящие животные показаны только издали и фоном.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее