Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.7

Лак для волос

Hairspray, 2007
Лак для волос
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.7

Достаточно пухленькая девушка Трейси Тернблад, мечтающая стать танцовщицей, доказывает на собственном примере, как можно преодолеть трудности и стать звездой популярного танцевального телешоу.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Лак для волос / Hairspray: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Лак для волос (2007).

  • На грим Джона Траволты ежедневно уходило 4 часа, его утолщающий костюм весил 13 кг.
  • Рики Лэйк, которая сыграла главную роль Трэйси Тёрнблад в оригинальном киномюзикле 1988 года, появляется в камео в качестве одного из агентов, занимающихся поиском новых талантов, на финальном соревновании на звание мисс «Teenage Hairspray». Также среди них можно заметить режиссёра Адама Шенкмана и авторов песен Марка Шеймана и Скотта Уиттмана.
  • Джерри Стиллер, сыгравший в оригинальном фильме роль Уилбура Тёрнблада, в ремейке 2007 года играет мистера Пинки.
  • Роль Уилбура Тёрнблада помимо Кристофера Уокена могла достаться Билли Кристалу и Джиму Бродбенту.
  • Первоначально киностудия хотела видеть в роли Эдны Тёрнблад известного комедийного исполнителя, рассматривая кандидатуры Робина Уильямса, Стива Мартина и Тома Хэнкса. Однако внимание продюсеров сразу пало на Джона Траволту, одним из главных аргументов в пользу которого была главная роль в самом успешном киномюзикле всех времён «Бриолин». Актёр в течение нескольких месяцев не давал окончательного ответа и заявил о своём согласии за несколько минут до истечения крайнего срока.
  • На укладку волос Элайдже Келли ежедневно уходило около часа.
  • Укладка волос и грим Аманды Байнс занимали около двух часов каждое утро.
  • Роль Вельмы фон Тассл могла также достаться Мэрил Стрип и Мадонне.
  • Финалистка третьего сезона популярного реалити-шоу «American Idol» Диана ДеГармо претендовала на роль Пенни Пинглтон, но так и не получила её из-за своего слишком невысокого роста. В то же время она получила роль в бродвейском мюзикле.
  • Чтобы успешно поставить и снять танцевальную сцену «Run and Tell That» съёмочная группа распилила школьный автобус 1957 года выпуска на 9 частей.
  • Платье Пенни Пинглтон во время исполнения песни «You Can't Stop the Beat» было сделано из занавесок в её комнате.
  • Дебютировавшая в фильме актриса Никки Блонски отпраздновала свой 18-й день рождения вместе с семьёй и друзьями на съёмочной площадке.
  • Шесть песен были написаны для фильма, но не попали в финальную версию. Это «I Can Wait», «Mrs. Von Tussle Says», «Save Your Applause «Till The End», «Turn Back The Hands of Time», «It Ain't Over «Till the Fat Lady Sings» и «It Doesn't Get Better Than This». Их все можно услышать на специальном двухдисковом издании саундтрека мюзикла.
  • Режиссёр и автор сценария оригинального киномюзикла 1988 года Джон Уотерс появляется в камео в открывающей фильм сцене «Good Morning Baltimore».
  • В одной из сцен в школьном классе учительница упоминает, что гора Эверест в Гималаях фактически не является высочайшей точкой земного шара. Она спрашивает правильный ответ, но не получает его, поскольку в этот момент звенит звонок. Это потухший вулкан Чимборасо в Эквадоре (высота 6268 метров), который считается наиболее удалённой точкой от центра Земли, но расположенный ниже по сравнению с уровнем моря, чем Эверест (8848 метров). Это происходит за счёт того, что земной диаметр несколько больше у экватора, чем на 28 градусе северной широты, где расположена гора Эверест (Джомолунгма).
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее